Недвижимость и строительство в Пензе

Ремонт балкона изнутри

В ряде случаев балкон можно назвать полноценным помещением квартиры, которые не используется как кладовая или место, откуда можно оценить погоду на улице. В подобных случаях люди производят качественный и, как правило, долгий ремонт следствием которого являются относительно большие расходы финансов и конечно свободного времени. При этом расход времени происходит вне зависимости от того делаете ли вы ремонт самостоятельно или нанимаете для этого рабочих.

Вне зависимости от того как вы подходите к ремонту балкона, весь процесс можно разделить на два больших основополагающих этапа: внутренние работы и внешние. Так как внутренняя отделка балконов в Рязани может длиться бесконечно долго, то стоит кратко остановиться на процессе наружной отделки, которая включает в себя обшивку и утепления коробки балкона. В качестве декоративного материала для внешнего украшения балкона в Рязани особенной популярностью пользуется сайдинг. Данный строительный материал хорошо сохраняет окраску в условиях суровых зим и жаркого лета, кроме того некоторые виды сайдинга и внешне смотрятся весьма привлекательно. В качестве утеплителя же используются пенопластовые блоки или профессиональный утеплитель.

Теперь можно обсудить варианты внутренней отделки балконов, коих огромное количество на любой вкус и размер кошелька. Самый бюджетный вариант это конечно голые, но ровные стены и такой, же бетонный пол, подобный вид балкон приобретает после возведения дома и называется ремонт от строителей. Второй по бюджетности эконом вариант это положить на пол линолеум, а на стены поклеить относительно недорогие бумажные обои или украсить поверхность с помощью пластикового сайдинга.

На грани эконом варианта и бюджетного, находится популярная у россиян вагонка, которой можно отделать как стены, так и пол. Ну и относительно дорогой вариант отделки - каменная плитка на полу и декоративное покрытие на стенах (обои или специальная штукатурка). Любой из этих вариантов, как правило, должен включать в себя замену окон или установку более теплого стеклопакета. При этом можно выбрать пластиковые окна эконом класса или более дорогие и как следствие более теплые и надежные модели. Различия пластиковых окон заключается, прежде всего, в такой характеристики как количество камер и тип профиля, именно эти два параметра влияют на стоимость.

Как правило, стоимость остекления балкона оказывается примерно равно стоимости всей внутренней отделки балкона, но даже при наличии очень скромного бюджета не рекомендуется на этом экономить, так как очень дорогой ремонт может быть уничтожен повышенным ходом или наоборот избыточной жарой, что не случится, если вы установите качественные пластиковые окна. Стоит также понимать, что бывают также очень качественные пластиковые окна эконом класса, которые практически ничем не отличаются от своих более дорогих аналогов.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading