Недвижимость и строительство в Пензе

Ремонт кухни. С чего начать и на что обратить внимание?

Обустройство кухни – дело непростое и серьезное. Практически каждый человек, который в своей жизни сталкивался с необходимостью сделать ремонт на кухне и обставить ее, скажет вам, что это процесс, требующий колоссальных материальных, физических, а порой и моральных затрат. И если вам кажется, что дело в том, что цены на кухонные уголки слишком высоки, то это может говорить только об одном – вы еще не до конца представляете весь объем затрат.

Если делать ремонт в кухне качественно и основательно, то начинать, конечно же, следует далеко не с выбора того, какой именно недорогой интернет-магазин кухонных уголков вам подойдет.

Начинать нужно с детальной проработки дизайна, с размышлений (причем серьезных, с разработкой и прорисовкой плана) о том, где именно будет находиться та или иная кухонная зона. А их, как известно, две – рабочая и обеденная. Некоторые люди, при наличии достаточных площадей, выделяют еще одну – зону отдыха. Но если вас интересует кухонный уголок для маленькой кухни, то этот вариант, конечно, не для вас – ограничивайтесь лишь двумя зонами.

Стены рабочей зоны, как правило, отделываются кафелем, на них нужно предусмотреть достаточное количество розеток, чтобы без труда подключить всю бытовую технику. Неплохо, если под рабочей зоной будет отдельно залитое бетонов пространство на полу, чтобы вибрация от стиральной машины и другой подобной техники не передавалась по полу в остальную квартиру. В кухне все должно быть максимально комфортным, минималистичным и удобным для мытья. Встроенная техника хороша тем, что за ней проще ухаживать. Она вся, по сути, "спрятана" в панели мебельного гарнитура, а значит и загрязняется сама по себе гораздо меньше. Даже для отделки стен и пола в обеденной зоне важно использовать легко моющиеся материалы, так как кухня в любом случае – это зона повышенной загрязняемости, а проводить ежедневную уборку с необходимостью оттирать жир с рельефных поверхностей – не самая лучшая идея.

Мебель тоже должна быть максимально простой. Даже если во всей квартире вам нравятся резные ручки и множество мелких декоративных деталей, постарайтесь избежать этого пи выборе кухонного гарнитура и уголка – иначе оттирать их будет очень непросто.

Если у вас есть какие-либо сомнения о том, как правильно подобрать мебель или отделочные материалы для кухни, советуем обратиться к специалистам, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading