Недвижимость и строительство в Пензе

Основные виды керамогранита

Керамический гранит – это прочный и долговечный отделочный материал. Уникальные технические показатели позволяют применять его практически повсеместно. Керамогранит твёрже чем песок, поэтому его невозможно поцарапать песком, который вы принесёте на подошве обуви. Не зря этот материал активно используется сегодня не только в отделке жилых помещений; его также выкладывают в офисах, магазинах, аэропортах, вокзалах, кинотеатрах, школах и прочих объектах с высокой проходимостью. Материал этот прослужит долгие годы и не утратит своей внешней привлекательности, полы и ступени из керамогранита смотрятся эффектно всегда.

Помимо высокой прочности керамогранит обладает и отменной стойкостью к воздействию различных химических веществ, а также высоких температур, поэтому его применяют даже при облицовке помещений производственных помещений. Керамогранит стандартной толщины способен выдержать нагрузку до 200 кг на кв.см, но для его долгосрочной службы необходимо соблюдать всю технологию укладки, например, подбирать только специальный клей или следить за тем, чтобы при кладке не образовывалось пустот.

Поверхность керамогранита может быть различной: полированной, матовой или рустикальной. Последний вид обладает наилучшими противоскользящими свойствами. Такой вид керамогранита с шероховатой поверхностью рекомендуется укладывать в помещениях с повышенной влажностью, таких как бассейны или автомойки. Матовый керамогранит используется, в основном, в торговых и офисных центрах, магазинах и кинотеатрах. Поверхность его также не скользкая, однако, при входе с улицы в зимнее время, когда на подошву налипает снег, или же во время дождя, следует соблюдать осторожность, поскольку эффект скольжения увеличивается значительно. Полированная же плитка больше используется в частных домах, бутиках и магазинах. Поскольку она обладает наименьшим трением, выкладывать её при входе в помещение не рекомендуется.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading