Недвижимость и строительство в Пензе

Что такое декинг?

Террасы, как и другие открытые помещения, требуют высококачественных материалов. И сегодня специально для таких помещений появилась специальная террасная доска, или декинг, созданная на основе древесно-полимерного композита. В чём же её преимущества перед натуральной доской? А таких преимуществ немало, ведь дерево значительно уступает древесно-полимерному материалу по множеству показателей. Например, декинг гораздо более устойчив к коррозии, не требует регулярного ухода. Если натуральное дерево подвержено гниению и постепенному покрыванию грибком, то декинг лишён и этих недостатков. Более того, он не требует покраски после установки или любой другой обработки. Кроме этого, он является безопасным материалом, эстетически привлекательным, прочным, долговечным и устойчивым к огню и влаге. Такой материал может прослужить до 50 лет.

Что касается стоимости, то декинг можно сравнить по этому показателю с лиственницей. Однако он уступает по цене любой древесине редкой породы, что является ещё одним плюсом данного материала.

При выборе доски для террасы важно не купить бракованный товар или вовсе подделку (например, обычные половые доски). Помните о том, что декинг не должен быть слишком дешёвым, поэтому если продавец называет вам подозрительно низкую цену, стоит задуматься о качестве товара и целесообразности его покупки. Также при выборе декинга стоит отдать предпочтение моделям с рифлёной поверхностью, поскольку они не так скользят, являются более прочными и легче поддаются чистке с помощью обычных моющих средств. Более того, рифлёные доски обладают массажным эффектом, т.е. по ним просто полезно ходить босиком, при этом, не боясь получить занозу.

Стоит также отметить, что декинг со временем может несколько поменять свой оттенок; это явление допустимое и в целом характерное для любой древесины.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading