Недвижимость и строительство в Пензе

Жалюзи: распространённые заблуждения

Тому, что жалюзи сегодня только-только начинают осваиваться на российском рынке, есть объективные причины. В советские годы этот элемент интерьера игнорировался, в результате чего, в 90-е гг., когда данный товар появился на отечественном рынке, покупатель довольно плохо представлял, что это такое и зачем нужно. Подобное незнание породило множество заблуждений, которые мы и рассмотрим в данной статье.

Прежде всего, необходимо знать, что основная функция, которую выполняют жалюзи, - это управление световым потоком. Однако помимо этого, они (при грамотном подборе) могут быть и прекрасным декоративным элементом.

Пожалуй, самое распространённое заблуждение касаемо жалюзи - это то, что они предназначены исключительно для офиса. И действительно, поначалу жалюзи становились офисным атрибутом, но лишь потому, что стоили столько, что для частных нужд их могли приобрести только очень состоятельные люди, а таких в 90-х, как мы помним, было немного. Сегодня же данный элемент интерьера значительно подешевел, и купить жалюзи в Волгограде уже не составит труда.

Конечно, простота в эксплуатации по сравнению со шторами говорит в пользу использования жалюзи именно в общественных местах, однако если вспомнить об их главной функции, становится понятно, что они пригодны для любых окон в принципе. Более того, только с помощью жалюзи можно сделать так, чтобы солнечный свет струился в комнату, но при этом бы не падал в лицо или на мебель, способную выгореть. Шторы же могут только препятствовать проникновению света в комнату. Но отсюда вытекает второе распространённое заблуждение о том, что жалюзи используют вместо штор. В европейских домах, гостиницах, офисах и ресторанах жалюзи давно мирно соседствуют со шторами, выполняя функцию защиты от солнца, в то время как функция штор, в основном, декоративная. И такое сочетание можно прекрасно вписать в любой интерьер.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading