Недвижимость и строительство в Пензе

Виды кирпича

Сегодня особое внимание уделяется безопасности возводимых сооружений. И основную роль здесь играют качественные материалы, используемые при строительстве. Облицовочный или отделочный кирпич, стеновые блоки, железобетонные конструкции – от всех этих материалов зависит напрямую качество и безопасность построенного здания.

На сегодняшнем строительном рынке существует огромный выбор кирпича различных марок, цветов, размеров, форм, характеристик. Ознакомиться с различными видами кирпича  вы можете на сайте http://xn----otbbf1ae6c.xn--p1ai/

Сегодня мы рассмотрим наиболее популярные виды кирпича поподробней.

Строительный кирпич используется при внутренней кладке, а также для возведения различных элементов здания, например, капитальных стен, несущих перегородок, фундаментов и цоколей зданий.

Облицовочный кирпич отличается от остальных видов наиболее привлекательным внешним видом; не нуждается ни в какой обработке (например, штукатурке) и является главным составляющим дизайна здания. Такой кирпич обладает хорошими строительными характеристиками, и отличается большим многообразием цветовой гаммы и фактуры. Такой кирпич является наиболее универсальным материалом.

Красный кирпич (полнотелый) отличается низкой пустотностью (не более 13%) и применяется при строительстве фундаментов, цоколей, внутренних и наружных стен сооружений, а также различных архитектурных элементов: колонн, столбов и прочих конструкций.

Щелевой кирпич (пустотелый или эффективный) используется при строительстве несущих внутренних и наружных стен и перегородок.

Цена на любой вид кирпича варьируется в зависимости от размещения компании-производителя, продавца, марки кирпича, его размеров и прочих факторов.

Сегодня при строительстве зданий часто используется не только кирпич, но и различные блоки (газосиликатные, пескоцементные, керамзитобетонные и пр.). Такие блоки, как правило, не уступают по своей прочности кирпичу, и, кроме того, обладают хорошей морозоустойчивостью и  теплоаккумуляционными свойствами, довольно просты в эксплуатации.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading