Недвижимость и строительство в Пензе

Подготовка ванны к эмалировке

Эмалировка ванны – это процесс нанесения специальной эпоксидной эмали на поверхность ванны. Эта технология состоит из нескольких этапов, выполнение каждого из которых играет очень важную роль в результате процесса реставрации ванн в районах Спб в целом. Итак, рассмотрим начальный этап подготовки ванны к эмалировке.

На этапе подготовки поверхности происходит механическая зачистка прежней эмали при помощи дрели и абразивной насадки, при этом, снимается поверхностный слой заводской эмали, где за время эксплуатации скопились грязь и ржавчина; также выравниваются все шероховатости, которые были на поверхности изначально, - их удаление необходимо для долговечности и надёжности нового покрытия. Крупные сколы эмали также выравниваются, и в результате зачистки получается гладкая поверхность, готовая для нанесения нового покрытия. Важно помнить, что поверхность эмали не сможет сгладить любые, даже небольшие шероховатости, они будут хорошо заметны, поэтому необходимо подходить к процессу зачистки основательно. У данного процесса есть один минус – это пыль и запах растворителя, которым обрабатывают зачищенную ванну. Поэтому нужно закрывать дверь в ванную комнату, чтобы пыль и запах не проникли в остальные комнаты квартиры, и пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Несмотря на этот недостаток, эмалировка является наиболее простым и недорогим решением для обновления внешнего вида вашей старой ванны. Однако к выбору компании или ремонтной бригады стоит подходить ответственно. Сегодня может оказаться не так просто найти специалистов в этой сфере, поскольку из-за вредности этой профессии посвящают себя ей единицы даже в таких крупных городах как Санкт-Петербург. Большинство фирм пользуются услугами, в основном, приезжих мастеров с сомнительными навыками и знаниями, которые просто видят в этой работе лёгкий способ заработка. Из-за дефицита кадров, у многих жителей эмалировка ванны стала ассоциироваться с некачественной реставрацией. Поэтому прежде чем обращаться в какую-либо компанию, постарайтесь навести о ней справки и узнать отзывы от её клиентов.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading