Недвижимость и строительство в Пензе

Как обновить старую дверь

Межкомнатные двери очень сильно влияют на интерьер вашей квартиры. На них в первую очередь обращает внимание каждый, кто войдёт в вашу квартиру. Поэтому для любого хозяина особенно важно, чтобы двери вписывались в интерьер и имели хороший внешний вид. В противном случае, всё впечатление от вашего дома может быть испорчено.

К счастью, сегодняшний рынок межкомнатных дверей располагает огромным разнообразием моделей. Различные материалы, стили и конструкции поражают воображения. Вы точно сможете найти подходящий вариант именно для своего интерьера.

Также практически все производители изготавливают двери на заказ. Некоторые даже производят эксклюзивные варианты: http://www.astyle.spb.ru/dveri-na-zakaz.htm

Однако если у вас нет достаточных средств для покупки новых дверей даже эконом-класса, существует вариант реставрации существующих. Особенно это актуально для дверей, которыми снабжены квартиры в панельных домах, возведённых в 60-70-х гг. прошлого века. Как мы знаем, сегодня таких домов в любом городе великое множество. Двери в них изготавливались из ДСП, а ведь так хотелось бы иметь двери из дерева, не правда ли?

Давайте подумаем, каким образом можно привести ваши старые двери в более-менее пристойный вид.

Прежде всего, снимаем все ручки и замки с дверей. Затем выравниваем дверные полотна наждачкой. Далее шпатлёвкой для дерева затираем оставшиеся неровности. Ждём, пока двери просохнут и покрываем их специальной эмалью для дерева (для создания различных цветов можно воспользоваться колерами, они недорогие и продаются в любом хозяйственном магазине). Напомним, что красить двери необходимо, минимум, в 2 слоя. После проделанной работы можно поставить новые ручки и замки, которые можно приобрести в любом магазине фурнитуры. Всё, работа по обновлению дверей завершена.

Таким образом, вы уложитесь в весьма скромные финансовые затраты и получите новый, более современный облик ваших дверей.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading