Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества панелей из стекловолокна

Развитие инновационных технологий, в том числе, и в сфере строительства, привело к появлению новых строительных материалов, обладающих поистине выдающимися свойствами. К числу таких современных материалов можно по праву отнести панели из стекловолокна. Как правило, они представляют собой жесткие плиты, в основу которых легло плотно спрессованное стекловолокно, соединенное с помощью специальных полиэфирных смол. Сам материал соткан из многочисленных стеклянных нитей, толщина которых составляет лишь около шести микрон. Нити расположены не беспорядочно, а имеют одинаковое направление. Снаружи такие плиты покрываются слоем армированной алюминиевой фольги. Основное предназначение изделий – монтаж воздуховодов, с помощью которых воздух подается в системы кондиционирования, вентиляционные и отопительные агрегаты. Применяются они в любых зданиях, предназначенных для общественного пользования, к числу которых относятся больницы, театры и кинотеатры, торговые предприятия, промышленные цеха.

Высочайшие акустические свойства позволяют применять стекловолоконные плиты в зданиях, где необходима качественная акустика. Изготовленные из них воздуховоды отличаются очень легким весом, что дает возможность использовать их даже там, где конструкционные нагрузки являются весьма ограниченными, что особенно актуально в процессе реконструкции старых сооружений, а также при строительстве залов с большой площадью, например, современных торговых павильонов. Монтируются такие панели легко и быстро, не требуя применения специального инструмента. Конструкции из них можно изготовить непосредственно на строительной площадке, благодаря чему существенно сокращаются транспортные расходы. Кроме того, нет необходимости и в дополнительной изоляции – тепловой и акустической.

Настоящей революцией в сфере строительных технологий стало изобретение стекловолоконных потолков. Впервые они появились в Германии еще в середине прошлого столетия. Современный потолок состоит из плит-панелей, которые герметично соединены одна с другой и зафиксированы на единой подвесной конструкции. Потолки из стекловолоконных панелей характеризует превосходная звуконепроницаемость, влагостойкость, огнеупорность, пылезащищенность. Такие изделия очень эстетичны, что позволяет им гармонично вписаться в интерьер, выполненный в любом стиле. Особенно актуально их применение там, где требуется обеспечить максимальную тишину и комфорт.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.icm-composites.ru

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading