Недвижимость и строительство в Пензе

Маркизы – чудные открытия уличного декора

Покажите того человека, кто не знает, что это за продукты цивилизации – маркизы! Первыми весь мир, конечно же, удивили европейцы, навесив над окнами магазинов, ресторанов, а также над прилавками тентовые конструкции. Однако очень скоро над навесами перестали посмеиваться прохожие – оказалось, что это просто отличная находка для защиты от жары и зноя. А спустя пару лет над каждым столиком в уличном кафе был натянут тент – и не только в Европе, но и по всему миру. Чем же это незамысловатое решение привлекает и обычных торговцев, и респектабельных бизнесменов?

Достоинства маркиз: украшение экстерьера

Сегодня маркизы приобрели свою классификацию: мы можем увидеть террасовые и балконные модели, горизонтальные и вертикальные, открытые и кассетные. И одно из главных их достоинств – это придание заведению красочной изюминки. Некоторые такие продукты отличаются пикантностью и вызывают интерес, а некоторые, наоборот, элегантны и призваны привнести в дизайн экстерьера спокойствие, лаконичность и комфорт.

Маркизами можно украсить любое заведение, главное – грамотность выбора, сочетание смысловых оттенков и стилистических решений. Фактически, они – это лицо заведения, это его индивидуальность, это первое впечатление посетителей о нем. Но не стоит думать, что маркизы нашли свое применение только в бизнес-сегменте. Ими украшают загородные дома, придают внешнему дизайну капельку привлекательности и уюта – на зависть менее расторопным соседям.

Преимущества маркиз: простота и многофункциональность

Несмотря на элементарную конструкцию маркиз, достоинства их можно перечислять очень долго. Эти продукты современного строительного рынка защищают помещения и их посетителей от жары и дождя. Маркизами ограждают интерьер и мебель от выцветания, спасаются с помощью них от бликов, и увеличивают благодаря им количество свежего воздуха в здании. Они способны беречь электрическую энергию, ведь лучи в помещение не попадают, воздух не нагревается, следовательно, расходы на кондиционер уменьшаются.

Маркизы – превосходные площадки для размещения рекламы. Эти навесы всегда на виду у прохожих и увидеть их за день может довольно большое количество людей. У многих находчивых предпринимателей даже получается заработать на них - при размещении на изделии не своей рекламы, а чужой, и получении за это неплохой прибыли. Эти легкие конструкции избавили улицы от громоздкости, подарив городам простор и свободу.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading