Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор пластиковых окон

Множество компаний ежедневно дают объявления о продаже пластиковых окон. Большая часть компаний, продающих, например, пластиковые окна, предлагают изготовление в 2-3 дня, европейское качество, несколько лет гарантии и дополнительный сервис. Однако именно человеческий фактор является определяющим в производстве пластиковых оконных конструкций, поскольку замер, сборка и монтаж являются тремя главными составляющими качественного окна. Поэтому, прежде всего, выбирайте не ПВХ-профиль, а компанию-производителя. Крупные компании обычно дают хорошую, информативную рекламу в СМИ, как правило, имеют собственный веб-сайт и обязательно офис продаж.

При посещении офиса продаж обратите внимание на образцы продукции и на компетентность продавцов-консультантов. Они должны быть хорошо подготовлены и разбираться в продукции. Если компания не считает необходимым направлять денежные средства на обучения своих продавцов, остальной персонал вряд ли окажется подготовленным лучше.

Замер должен производиться бесплатно. Замерщик также должен хорошо  понимать, как следует устанавливать окно. Если квалификация замерщика вызывает у вас подозрения, лучше отказаться от размещения заказа в данной фирме. Помните, что вызов замерщика ещё не обязывает вас ни к чему.

Также нелишним  было бы поинтересоваться по поводу качества производственного оборудования и квалификацией персонала, ведь если в производственных цехах бардак, качество изготавливаемой продукции вряд ли будет хорошим, скорее, будет носить случайный характер. 

За процессом монтажа старайтесь следить особенно внимательно, ведь монтажники должны пройти хорошую подготовку, прежде чем устанавливать окна клиентам. Если вы не хотите, чтобы на вас учились, поинтересуйтесь у монтажников уровнем квалификации и опытом работы.

Ещё один немаловажный момент: убедить в наличии у компании-производителя сертификата. Конечно, его наличие не гарантирует хорошее качество продукции, зато отсутствие сразу говорит о многом. Также внимательно изучите пакет документов, который вам предоставит компания, если вас что-то не устроит, решите все вопросы сразу.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading