Недвижимость и строительство в Пензе

Постройте дом своей мечты

Кому не хотелось бы после плодотворной трудовой недели уехать подальше из этого душного, со своей суетливостью и спешкой, города. Приехать туда, где щебечут птички, растянуться в гамаке, глядя в безмятежное небо. При всём, при этом не чувствовать себя гостем, которому вот-вот укажут на дверь. Всё, решение принято – покупаем кирпич, цемент, арматуру, сварочную латунную проволоку и строим своё «родовое гнездо».

Самое главное – это грамотно подобрать земельный участок под будущую постройку дома. Что лучше – садоводческое товарищество или деревенский участок? Законное право на коммуникации (вода, газ, электричество), более низкие тарифы на подключения - всё это даёт большое преимущество участка в деревне перед СТ.

Выбрав приглянувшийся нам участок, делаем следующий шаг – оформляем земельный участок в собственность. Можно, конечно, самому толкаться в душных офисах регистрационной палаты и БТИ, изнывать от жары и скандалить в очередях, но лучше нанять риэлтора по недвижимости. Он поможет правильно оформить сделку и сделает это быстрее чем вы, сохранив ваше время и нервы.

Участок мы имеем, сделка оформлена, приступаем к проекту и смете нашего будущего "уголка Рая". Сметная стоимость предстоящей постройки нам обязательно нужна, чтобы распланировать покупку необходимых строительных материалов, которые надо купить в первую очередь, так как существуют этапы строительства, которые не терпят перерыва в своей работе. К примеру, заливка фундамента должна осуществляться без разрывов, образовывая единую монолитную конструкцию. Планировать строительство надо так, чтобы если у вас кончатся деньги, то Вы смогли бы продолжать стройку до следующих финансовых поступлений. Исходя из сказанного, такие стройматериалы, как: цемент, кирпич, доску, электроды, сварочную проволоку для нержавейки, гвозди стоит покупать с запасом.

Остался один из последних этапов подготовки к нашей стройке – найти рабочих, которые построят наше гнёздышко. Кого нанять и сколько это будет стоить? Можно обратиться в строительную фирму. Оно даже и лучше, только обойдётся Ваш дом в 2,5 раза дороже, чем если вы наймёте строителей-гастарбайтеров. Большинство из них сделали сотни ремонтов и возвели не один дом, так что решать вам. Остаётся только обговорить сроки, цену и условия работы и можно приступать к строительству домика, о котором мы мечтали.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading