Недвижимость и строительство в Пензе

Ремонт балконов и лоджий

Добавить к квартире несколько квадратных метров полезной пощади, для того чтобы оборудовать кладовку, теплицу или зону отдыха – основные причины начать ремонт балкона. Если тем, кто купил квартиру в новостройке придётся заняться только отделкой по собственному вкусу, то владельцам апартаментов в старых панельных домах, буквально придется отстраивать балкон заново.

Ремонт балкона – основные этапы

Главная составляющая ремонта балкона – остекление, но до того, как приступать к установке окон, нужно собрать несущую конструкцию и облицевать ее с наружной стороны, например, сайдингом из винила. Алюминиевые окна – дешевый и практичный вариант для теплых регионов, но при минусовой температуре от него стоит отказаться. Пластик или дерево пропитанное специальными составами – гораздо более выгодное решение.

Второй по важности этап ремонта балкона или лоджии – создание качественной изоляции. Лучше всего с сохранением тепла справляются сэндвич-панели, состоящие из металлической оболочки и нескольких слоев различных материалов, задерживающих тепло внутри помещения, а шум снаружи. Кроме того, такая отделка отлично подходит под покраску или облицовку, чего не скажешь о более доступных, но менее практичных утеплителях, таких как:

  • Минеральная вата;
  • Пенопласт;
  • Вспененный полистирол.

Кроме стен в утеплении нуждается и пол, и прежде чем заняться решением этого вопроса нужно выровнять поверхность – проще всего это сделать при помощи бетонной стяжки. Всего существует два оптимальных способа обеспечить возможность спокойно выходить босиком на балкон в любое время года. Первый – укладка нескольких слоев пенопласта и полиэтиленовой пленки, сверху бетона под отделочный материал. Второй – создание электрического теплого пола. Оба они отлично подходят для укладки под плитку или ламинат и дают долговечный результат.

Выше указанные факторы сильнее других влияют на то во сколько обойдется ремонт балконов и лоджий под ключ – цены закупку отделочных материалов, зависят только от личных предпочтений владельцев, в то время, когда без утепления и остекления не обойтись в любом случае.

Тем не менее дизайнеры и конструкторы все-таки дают советы по оформлению. Во-первых, избегать использования материалов с большой массой, например, натурального или искусственного камня, чтобы не перегружать конструкцию. Во-вторых, вне зависимости от того проведено ли отопление выбирать варианты отделки с высоким уровнем защиты о влаги.

Источник: https://idremont.ru/remont-balkonov-lodzhij-pod-klyuch.html

Дата публикации: 
24.06.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading