Недвижимость и строительство в Пензе

Фасадные панели из древесно полимерного композита

Очень часто проезжая мимо загородных домов, невольно начинаешь любоваться великолепной отделкой их фасадов. Все реже встречаются обычные кирпичные коттеджи, в большей степени встречается фасад, выполненный из древесного полимерного композита.

Что такое древесно-полимерный композит и его преимущества

Прогресс не стоит на месте и каждый раз для отделки изобретается что-то новое. В наше время огромной популярностью пользуется древесно-полимерный композит. ДПК – это материал высокого качества, предназначенный как для внешней, так и внутренней отделки. По внешнему виду, композит ни чем не отличается от дерева, и это неспроста, т.к. процент древесины в нем составляет от 50 % до 80%. Из-за большого содержания в составе древесины (опилки, стружка, щепа и др.) панели источают приятный аромат дерева. В отличие от обычного пластика, ДПК изготовлен из экологически чистого материала, имеет широкую цветовую гамму и приятен на ощупь.

Главные преимущества ДПК перед другими способами отделки:

  • В отличие от древесины, не требуют покраски, покрытия лаком и другими защитными средствами.
  • Влагоустойчив, не выцветает на солнце, не рассыхается.
  • Из-за плотной текстуры, материал практически невозможно поцарапать.
  • Из-за наличия натуральных составляющих, таким панелям не страшен грибок и плесень, также отсутствует риск повреждения грызунами или насекомыми.
  • Из-за специальных добавок, покрытие является трудно возгораемым.
  • Легко монтируется
  • Срок службы составляет 25 лет!

Простота в использовании и способы укладки

Из-за того, что материал композита очень легкий, но в тоже время прочный, его легко монтировать, и даже новичку не составит труда разобраться в этом деле. Панели закрывают любые дефекты стен, при их установке не требуется дополнительной обработки поверхностей. Если ДПК используется в качестве напольного покрытия, то материал настолько прочный, что вероятность оставить на нем след от женского каблука, практически равна нулю. Так же одно из главных качеств такой доски, что на ней не возможно поскользнутся, если она окажется мокрой. Для ухода за ДПК, понадобится всего лишь влажная уборка, к примеру, фасад дома можно почистить с помощью струи из шланга.

Для укладки композита используют два главных способа:

  • Шовный – укладка с промежутком в 5-10 мм, крепится к направляющей при помощи специального крепления из пластика или метала.
  • Бесшовный – зазор 2-3 мм.

Из всего перечисленного можно сделать вывод, что на данный момент древесно-полимерный композит, на данный момент самый качественный и доступный материал для тех, кто хочет превратить свой дом в настоящее произведение искусства. Что бы наглядно рассмотреть все варианты отделки фасадов, достаточно посетить сайт российского производителя фасадной панели, здесь представлены материалы выдерживающее температуру от -40°С до +70°С. Похоже что у данного материала абсолютно нет недостатков. Убедитесь в этом сами, заказывайте ДПК и сделайте свой дом предметом личной гордости.

Видео:

Дата публикации: 
21.06.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading