Недвижимость и строительство в Пензе

Отличное решение для вас - секционные ворота

Мы очень часто видели, как в зарубежных фильмах, главный герой, имея секционные ворота, легко и быстро заезжает в свой гараж. Данный вид конструкций стремительно набирает популярность, и теперь в нашей стране они встречаются практически в каждом частном доме. И это не удивительно, ведь преимуществ у таких ворот, достаточно много, а минусы и вовсе отсутствуют.

Особенности секционных ворот

Такие виды конструкций изготовлены из секций, которые соединены между собой петлями. Эти секции (сэндвич-панели) поднимаются и опускают по направляющим, которые закреплены на потолке и внутренней стене. Т. к. такие ворота устанавливаются не только в гаражах, но и складах, парковках, магазинах рассмотрим, какие они имеют преимущества перед другими.

  • Устанавливаются в любом проеме, независимо от ширины и высоты
  • Надежная защита от взлома и проникновения
  • Гарантируют хорошую тепло и шумоизоляцию
  • Удобство в использовании, экономят пространство
  • При надлежащей эксплуатации имеют долговечный срок службы
  • Различные виды цветов, для гармоничного дизайна вашего помещения

Виды ворот и управление ними

Чтобы правильно подобрать и купить секционные ворота к необходимому помещению, важно знать каких видов они бывают.

  1. Промышленные – используется для промышленных и производственных помещений. Очень прочные и безопасные, изготавливаются шириной до 8 м.
  2. Гаражные – идеально подходят для частной постройки. Обычно они меньше по размеру и ресурсу эксплуатации от промышленных.

Для удобства использования, ворота так же имеют различные способы открывания:

  • Ручное управление – для этого устанавливается двусторонняя ручка. И посредством блочного механизма, через который проходит канат, облегчают открытие. Ворота с таким управлением стоят дешевле, чем автоматические.
  • Автоматическое управление – открытие происходит при помощи электропривода, в действие его приводит фотоэлемент, датчики движения и др. В более дорогих вариантах, система может работать посредством распознания номера транспортного средства, биометрических данных человека.
  • Дистанционное управление – с помощью пульта, стационарной кнопки

Т. к. исправная работа автоматических ворот, напрямую зависит от электричества, то стоит знать, что делать, если питание в какой-то момент будет недоступно. Есть несколько способов разблокировки ворот. Внутренняя – к каретке крепится шнур, потянув за него, ворота переходят в ручной режим управления. Внешняя - более сложный механизм, при котором в панель врезают цилиндр-замок. Трос закрепляют одним концом на каретке, а другим на цилиндре. С помощью ключа разблокируется сердцевина, что позволит натянуть трос, и перейти в ручное управление.

Сделайте заказ секционных ворот на нашем сайте, и получите надежную защиту вашего помещения на долгие года! 

Дата публикации: 
18.06.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading