Недвижимость и строительство в Пензе

Печь для бани из нержавеющей стали

Классические кирпичные конструкции считаются оптимальным вариантом для отопления парной, но в последнее время их заметно потеснили более компактные и производительные металлические печи.

Устройства из металла более экономичные и быстрее прогревают помещение. Покупка такого изделия обойдется дешевле возведения кирпичной конструкции. Поэтому, если вы хотите сэкономить расходы, не потеряв при этом в качестве, узнайте, где в Москве купить печь для бани из хорошей листовой стали.

Металлические печи изготавливаются из разных видов стали (черной или нержавеющей), а также из чугуна. Приобретая изделие, необходимо учитывать все достоинства и недостатки материала, из которого оно изготовлено.

Достоинства банных печей из нержавеющей стали

Как и любая другая отопительная конструкция, банная печь из нержавейки имеет свои преимущества и недостатки.

Положительным моментом использования такого устройства в парной является отличная теплопроводность и теплоотдача материала. Если кирпичная каменка прогревает парильню в течение нескольких часов, то для изделия из нержавеющей стали достаточно 1-1,5 часа.

Металлическая печь из нержавейки имеет сравнительно небольшой вес, поэтому ее установка в парильном помещении не требует обустройства фундамента. Это дает возможность ускорить строительный процесс, а также сократить финансовые расходы.

Изделия, изготовленные из черных металлов, при сильном нагреве выжигают кислород в помещении. Идет активное окисление и выгорание материала, а в комнате может появиться неприятный запах и привкус ржавчины. Нержавеющая сталь не вступает в реакцию с кислородом и не выделяет в воздух вредных веществ, она менее подвержена коррозии и выгоранию. Как следствие, печь из нержавейки имеет более длительный срок эксплуатации.

Недостатки отопительных устройств из нержавейки

Несмотря на положительные качества, печи из нержавейки имеют определенные недостатки.

В сравнении с черными металлами, нержавеющая сталь имеет более низкую теплоемкость, что увеличивает время обогрева парильного помещения. В такую печь необходимо постоянно подкидывать дрова для поддержания в бане необходимой температуры, а это никак не способствует расслаблению и релаксации.

Слабыми местами каменки из нержавеющей стали являются сварные швы. В процессе эксплуатации печи (при слишком быстром нагреве) в металле возникает сильное напряжение, и швы могут разгерметизироваться. Поэтому устройство из нержавейки необходимо прогревать медленно, чтобы металл успевал приобрести достаточную вязкость.

Отопительное устройство из нержавейки – отличное сочетание цены и качества. При правильном подходе к эксплуатации, печная конструкция из нержавеющей стали станет неплохим бюджетным вариантом для оснащения парильного помещения.

Дата публикации: 
14.06.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading