Недвижимость и строительство в Пензе

Пиломатериалы в строительстве

Сфера использования пиломатериалов очень огромна. Особо популярным спросом изделия пользуются в сфере малоэтажного и индивидуального строительства. В этой области пиломатериалы идут на строительство стен зданий и сооружений, из них производятся потолочные и половые перекрытия, стропильная система кровли, мансардные помещения, балконы и веранды. Помимо этого, древесные элементы используются в качестве внутренней и наружной отделки многих типов зданий и сооружений.

Популярность пиломатериалов обусловлена их натуральным происхождением, ведь изготавливаются они из древесного массива на специальных деревообрабатывающих станках. При этом такие изделия отличаются доступной стоимостью и легко поддаются механической обработке и установке. Такие материалы полностью соответствуют всем экологическим требованиям и стандартам, имеют высокие сроки эксплуатации, не требовательны к выбору декоративного покрытия. При использовании древесных составляющих создается здоровый микроклимат в помещении, здание способно пропускать кислород, при этом не теряя энергосберегающих качеств. Сегодня заказать и купить пиломатериалы можно напрямую от производителя по низкой стоимости, самых различных сортов и категорий. При покупке, для экономии времени и денежных средств, можно сразу воспользоваться услугами погрузки, доставки и установки.

К наиболее популярным категориям пиломатериалов в строительстве относятся

  • Основной материал

В эту категорию входит бревно, различные модификации бруса (профилированный, квадратный, прямоугольный, клееный), оцилиндрованное бревно различного размера сечения.

Из данных изделий производятся добротные и долговечные сооружения, такие как дома индивидуального типа, коттеджи, бани и сауны. Данный материал идет в основном на производство срубов. Сборка сруба на дом или баню выполняется в очень короткие сроки - от одного до двух дней. Элементы при сборке скрепляются березовыми нагелями, между ними укладывается джутовый утеплитель. При наличии готового фундамента, качественный и надежный дом под ключ из этого материала строится за несколько недель, в зависимости от размеров объекта и индивидуальных особенностей проекта.

  • Доска обрезная и необрезная

Является универсальным и необходимым материалов при выполнении любого строительства. Доска используется при монтаже пола и потолка, для установки стропильной системы и обрешетки под кровлю. Необходима доска для производства опалубки фундамента и устройства внутренних перегородок.

Стоимость доски зависит от ее качества проведенной обработки, толщины, длины, и породы древесины. Установка доски выполняется легко и быстро с использованием гвоздей или саморезов. Перед установкой необходимо произвести обработку антисептическим составом.

  • Материалы для внутренней и внешней отделки

К натуральным материалам для производства такого покрытия относятся имитация бревна или бруса, вагонка, обрезная строганная доска и прочие виды.

Покрытие произведенное из таких элементов отличается натуральной красивой текстурой, не имеет запаха, обладает хорошими качествами звуковой и шумовой изоляции. Установка обшивки из дерева не требует много времени. В качестве декоративного слоя на такую обшивку можно наносить любые ЛКМ материалы, а также специальные морилки, грунтовки и лаки. Установленная должным образом и качественно обработанная обшивка, при соответствующих условиях эксплуатации, прослужит множество десятилетий.

Дата публикации: 
14.06.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading