Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности применения вагонки «штиль»

Спокойная и безмятежная как водная гладь – это ключевые характеристики поверхности, собранной из вагонки штиль купить, которую можно в компании Пиломаркет. Благодаря обработке пиломатериала и его конструкции, места соединения ламелей практически незаметны. В результате поверхность получается ровной и гладкой.

Для изготовления вагонки используют древесину сосны, ели, лиственницы. Сосна и ель подходят для обшивки «сухих» помещений. В комнатах, облицованных такими панелями, ощущается легкий запах хвои.

Лиственница – универсальна, ее используют для внутренней наружной отделки, для обшивки сауны, бани, зоны вокруг бассейна. Изделия из лиственницы обладают и другими преимуществами:

  • высокая прочность;
  • устойчивость к влаге;
  • содержание натуральной смолы не оставляет шанса плесени и грибку;
  • долгий срок службы;
  • высокие декоративные качества.

Варианты оформления вагонкой «штиль»

Высокое качество обработки обеспечивает жесткость изделий и простоту их установки. Панели монтируют вертикально, горизонтально и под углом 450. При горизонтальной установке вагонка смотрится максимально эффектно, особенно в просторных помещениях. Вертикальное расположение дощечек визуально «поднимает» потолок.

Светлые тона расширяют пространство, темные уменьшают. Соединяя горизонтальную и вертикальную облицовку, разные текстуры и цвета, можно зонировать помещение. Многообразие текстур позволяет найти вариант, подходящий для каждого конкретного случая.

Обычная вагонка, евро и «штиль»: отличия и особенности

Эти пиломатериалы отличаются качеством используемой древесины, процессом изготовления и типом соединения.

Обычная вагонка – это строганная в четверть доска, изготовленная из древесины естественной влажности, у которой вдоль продольных сторон сняты фаски. Поверхность такого изделия ворсистая. Используется для наружных и внутренних строительных работ.

Евро-вагонка обрабатывается на более высоком уровне. Для изготовления используется хорошо высушенная древесина. Дощечки соединяются с помощью системы шип-паз. При стыковке панелей между ними остается углубление – полка. Применяется для внутренних работ.

Вагонка «штиль» изготавливается только из высушенной древесины и имеет более сложный профиль – паз чуть-чуть глубже, а гребень чуть больше. При соединении поверхность получается ровной и гладкой. Используется для внешних и внутренних отделочных работ.

Если вы решили остановиться на пиломатериале из лиственницы, то ознакомиться с типоразмерами вы можете на этом ресурсе https://pilomarket.com/catalog/vagonka-shtil-listvennica/.

Дата публикации: 
05.11.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading