Недвижимость и строительство в Пензе

Межкомнатные двери “под ключ” недорого: советы по выбору, установке и уходу

Межкомнатные двери являются неотъемлемым элементом любого интерьера, они обеспечивают звукоизоляцию, уединение и комфорт. Установка межкомнатных дверей “под ключ”, то есть с полным комплексом услуг, позволяет сэкономить время и деньги. Однако важно знать, как правильно выбрать и установить межкомнатные двери, чтобы они прослужили долго и выглядели красиво. В этой статье мы расскажем о том, на что стоит обратить внимание при выборе межкомнатных дверей, какие услуги включают в себя установка “под ключ” и как ухаживать за дверями, чтобы сохранить их внешний вид и функциональность.

Выбор межкомнатных дверей

  • Материал: Самыми популярными материалами для изготовления межкомнатных дверей являются дерево, стекло, металл и пластик. Выбор материала зависит от стиля интерьера и бюджета. Дерево - это классический вариант, который выглядит дорого и стильно, однако требует регулярного ухода. Стекло - идеально подходит для современных интерьеров, но может быть хрупким и требует бережного отношения. Металл и пластик - более доступные варианты, однако они могут не вписываться в некоторые интерьеры.
  • Тип открывания: Существуют распашные, раздвижные, складные и вращающиеся межкомнатные двери. Выбор типа открывания зависит от размеров и планировки помещения, а также от личных предпочтений. Распашные двери - наиболее распространенный и универсальный вариант. Раздвижные и складные двери подходят для небольших помещений. Вращающиеся двери выглядят стильно и современно, но требуют больше места для установки.
  • Дизайн: Важно подобрать межкомнатные двери, которые будут сочетаться с интерьером по цвету, стилю и фактуре. Двери могут быть однотонными или с рисунком, гладкими или текстурированными. В магазинах представлен широкий выбор моделей разных цветов и стилей.

Установка межкомнатных дверей “под ключ”

  • Подготовка проема: Перед установкой межкомнатных дверей необходимо подготовить дверной проем - выровнять стены, убрать старые двери и коробки, очистить проем от пыли и мусора.
  • Монтаж коробки: Коробка устанавливается в проем и фиксируется с помощью специальных крепежных элементов. Важно, чтобы коробка была установлена ровно и без перекосов.
  • Установка дверного полотна: После установки коробки в нее вставляется дверное полотно. Дверное полотно должно легко открываться и закрываться, а также плотно прилегать к коробке.
  • Установка фурнитуры: К фурнитуре относятся ручки, замки, петли и доводчики. Важно выбирать качественную фурнитуру, которая будет гармонично смотреться на двери и обеспечит комфортное использование.

Уход за межкомнатными дверями

  • Регулярная чистка: Необходимо регулярно очищать межкомнатные двери от пыли и загрязнений. Для чистки можно использовать мягкую ткань, смоченную в теплой воде с добавлением мягкого моющего средства.
  • Защита от влаги: Не рекомендуется устанавливать межкомнатные двери в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванная комната или кухня. Если же двери установлены в таких помещениях, нужно следить за тем, чтобы на них не попадала вода.
  • Уход за фурнитурой: Ручки, замки и петли необходимо периодически смазывать, чтобы предотвратить заедание и износ.

Заключение

Правильный выбор и установка межкомнатных дверей “под ключ” позволят создать уютную атмосферу в доме и сэкономить деньги, подробнее на https://dveriunas.ru/catalog/dveri-mezhkomnatnye/pod-klyuch/. Главное - выбирать качественные материалы, профессиональных установщиков и соблюдать правила ухода за дверями.

Дата публикации: 
22.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading