Недвижимость и строительство в Пензе

Советы по выбору ручной лебедки

Ручная лебедка представляет собой механическое устройство, цилиндр или вращающийся ролик, приводимое в движение вручную или электродвигателем, с кабелем или канатом, которое используется для перетаскивания, подъема или перемещения предметов и больших грузов. Купить лебедки можно на https://lebedki-nn.ru/. На рынке представлены различные типы лебедок, от традиционных механических (ручная лебедка), в которых погрузочные работы выполняются вручную, до электрических, которые позволяют выполнять погрузочные работы нажатием одной кнопки. 

Как правильно выбрать лебедку?

Если вы думаете о замене лебедки на своем прицепе, следует помнить о ряде проблем. Среди них размер. Это связано с тем, что, если вы выберете слишком маленькую лебедку, чем та, которая вам потребуется, исходя из веса вашей лодки и грузоподъемности прицепа, она будет стоить намного дороже, чтобы обеспечить соответствующее тяговое усилие. С другой стороны, лебедка большего размера, чем вам нужно (в зависимости от размера лодки и вместимости прицепа), значительно облегчит вам жизнь.

Подходящая лебедка должна выдерживать не менее половины общего веса лодки плюс двигатель. Поэтому первое, что вы должны учитывать, это общий вес лодки, а не ее длину. Под общим весом подразумевается вес двигателя плюс вес лодки. Имейте в виду, что, когда вы садитесь в лодку, вы наполняете лодку едой, рыболовными снастями и другими вещами. Это и будет реальный вес.

   Как установить ручные лебедки?

Выполните следующие шаги:

  • Установите предварительно просверленное основание лебедки на дышло прицепа. Отметьте несмываемым маркером отверстия для сверления как на боковой стороне основания лебедки, так и в местах на дышле прицепа, где должны быть просверлены монтажные отверстия основания лебедки.
  • Просверлите отверстия для шпунта прицепа дрелью.
  • Удерживая основание лебедки на месте, вставьте болты в основание лебедки и дышло прицепа. Поместите шайбы и гайки, соответствующие диаметру болта. Затяните стопорные гайки разводным ключом.
  • Поместите лебедку на основание ручной лебедки (оцинкованное с противоскользящим покрытием), вставьте соответствующие винты в монтажные отверстия лебедки. Установите соответствующие шайбы и стопорные гайки. Наконец, затяните стопорные гайки с помощью разводного ключа.

Всегда помните о рекомендациях производителя или спрашивайте мнение в магазине, где вы покупаете ручную лебедку.

Дата публикации: 
21.03.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading