Недвижимость и строительство в Пензе

Персональные средства радиосвязи в современном мире

Представить современную жизнь без сотового телефона невозможно. Наше общение сузилось до общения посредством мобильной и интернет связи. В продажу поступают новые модели смартфонов, чем производители заставляют людей тратить больше денег. Даже дорогущий телефон после обновления ПО может превратиться в бесполезную вещь с постоянными багами и глюками.

Подобными недостатками не грешат портативные рации, которые были популярны до телефонизации, но не утратили актуальности и сегодня. Персональными средствами радиосвязи, купить которые предлагает интернет-магазин k-radio.ru, пользуются люди специфических профессий, радиолюбители и даже домохозяйки.

В определенной сфере деятельности без рации просто невозможно. Есть профессии и увлечения, где телефоны демонстрируют свои способности намного хуже:

  • государственные спецслужбы;
  • охранники ЧОП;
  • дальнобойщики и таксисты;
  • спасатели и поисковики;
  • моряки и военные;
  • альпинисты, спелеологи;
  • туристы;
  • охотники и рыболовы;
  • организаторы массовых мероприятий.

Улучшить качество связи в определенных обстоятельствах помогают рации брендов Motorola, Alinco, Baofeng, Caltta, Comrade, Hytera, Icom, Kenwood, NavCom, NSR. Портативные радиостанции позволяют поддерживать связь в лесу, на воде, в условиях плотной городской застройки, на открытой местности. Это единственный способ для общения там, где нет мобильной сети, а таких мест в современном мире немало.

Многие модели, представленные в магазине «К-радио»,используются российскими вооруженными силами, ФСБ, СВР, МВД. Для силовых подразделений предназначаются лицензионные радиостанции, работающие в негражданском диапазоне.

Ярким примером совершенства портативного приемопередатчика является Vertex 231v, который по габаритам не превышает мобильник средних размеров. Эти устройства выручают в поездках на природу, ими активно пользуются строители, водители, покорители горных вершин.

Если люди в составе группы отправились в поход, за грибами, ягодами, им стоит взять с собой компактные средства радиосвязи, чтобы все время общаться между собой. Рация Vertex 231v поддерживает двустороннюю связь в радиусе 20 км. Обычный же мобильник в лесу может стать бесполезным, человек рискует заблудиться, отстать от группы со всеми вытекающими последствиями. Персональная рация выручит в любой экстремальной ситуации.

Дата публикации: 
02.07.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading