Недвижимость и строительство в Пензе

Диваны с механизмом дельфин - особенности и правила эксплуатации

Диваны с механизмом «дельфин» неизменно пользуются большим спросом среди покупателей. Рассмотрим все особенности этих предметов мебели.

Процесс трансформации

В спецификациях диванов вы не найдёте слово «дельфин», механизм трансформации называется «высоковыкатной двухсекционный». Дельфином такой способ раскладывания прозвали из-за сходства движения, диванная подушка «выныривает» из-под сиденья, как морское животное.

Покупатели по достоинству оценили лёгкость, с которой диван трансформируется в спальное место. Нужно всего несколько движений:

  1. Вытянуть выкатную платформу из-под сиденья;
  2. Потянуть за специальную петлю вверх / на себя — «дельфин» вынырнет;
  3. Потянуть вниз — платформа встанет на место и совместится с сиденьем.

Простой эффективный механизм выдерживает более тысячи циклов раскладывания.

Материалы, применяющиеся при изготовлении диванов

Детали конструкции механизма трансформации дельфин изготавливаются из хвойных пород дерева, фанеры, металла. Лёгкость работы обеспечивают пружины и телескопические синхронизаторы.

Спальное место может быть пружинным и беспружинным. Чаще всего такие предметы мебели комплектуются блоком на основе змеевидных пружин. Поверх змейки укладываются слои настила из современных гипоаллергенных материалов: пены ППУ, латекса, холлофайбера, синтепона.

Пружины-змейка выдерживают большие нагрузки, они не скрипят, способны долгое время сохранять эксплуатационные качества. Такой блок можно рекомендовать людям с большим весом.

Комбинируя слои наполнителя, производители диванов создают спальные места с различной степенью жёсткости. Поэтому перед покупкой можно выбрать подходящую модель от производителя «Милана» https://milana-group.ru/catalog/divany_i_kresla/divany/pryamye/delfin/, а затем посетить мебельный салон, чтобы прилечь на диван и оценить, насколько комфортно вы себя чувствуете.

В качестве обивки применяются различные ткани, такие как флок, велюр, экокожа, шенилл и др. Все ткани имеют свои особенности и правила ухода, например, велюр выдерживает только сухую чистку и химчистку, а для экокожи подходит влажная уборка.

Правила ухода за диваном «дельфин»

В уходе нуждается не только обивка, но и сам механизм. В выкатной конструкции имеются небольшие колёсики. Чтобы продлить срок их службы, диван нужно ставить на гладкую поверхность, без коврового покрытия. Ворсинки ковра могут наматываться на оси колёс, что приведёт к заклиниванию и перекосу механизма.

Шарнирную часть механизма необходимо периодически очищать и смазывать, чтобы предотвратить появление ржавчины и истирания трущихся деталей.

Качественные диваны с механизмом «дельфин» при должном уходе могут служить комфортным спальным местом не протяжении многих лет.

Дата публикации: 
15.06.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading