Недвижимость и строительство в Пензе

Окна в детскую

Детская комната — особое помещение в доме. К ее оформлению родителям всегда подходят очень внимательно. Ключевыми критериями выбора деталей интерьера для детской комнаты становятся безопасность и комфорт. Необходимо грамотно зонировать помещение, приобрести удобную мебель, декор, игрушки. Не последнее место в списке важных задач занимает и выбор окна, от которого напрямую зависит микроклимат комнаты, где будет жить и учиться ребенок.

Выбираем окно для детской

Окна для детской должны соответствовать ряду требований:

  • Экологичность и безопасность.
  • Прочность и надежность.
  • Хорошая термозащита и шумоизоляция.

Из-за первых критериев родители часто отдают предпочтение деревянным окнам. Древесина — хороший, экологически чистый материал, у которого все же есть свои недостатки. ПВХ активно ее вытесняет, но до сих пор существуют мифы о токсичности этого материала, которые не соответствует действительности. Раньше для изготовления таких синтетических материалов действительно применялся свинец, который представлял опасность для человека, но прошло время, технология производства ПВХ неоднократно менялась.

Современный ПВХ, который используется для изготовления стеклопакетов не выделяет в воздух токсичные пары и абсолютно безопасен для человека. У пластиковых окон есть ряд преимуществ:

  • Высокая термоизоляция, которая позволяет сохранить тепло в комнате даже в самые сильные морозы
  • Хорошая звукоизоляция, ограждающая ребенка от звуков с улицы.
  • Взломоустойчивость.
  • Высокий уровень безопасности, который также обеспечивается специальной фурнитурой.
  • Долговечность. Окна переживут не один ремонт в детской.
  • Простота ухода. Пластик неприхотлив и требует минимум усилий для сохранения чистоты.

Рекомендации по выбору

Чтобы окна для детской прослужили верой и правдой не один год, нужно заказывать их у проверенных производителей с хорошей репутацией. Например, можно выбрать окна КБЕ или Рехау — названия этих компаний уже говорят сами за себя. Также не стоит экономить на услугах замерщика. Многие компании предлагают бесплатное проведение замеров с выездом специалиста на дом.

Для окон в детскую комнату потребуется специальная фурнитура, чтобы ребенок не смог открывать их самостоятельно. Если семья живет в теплом климате, то достаточно и двухкамерного стеклопакета. Он обеспечит необходимую термоизоляцию. В регионах с суровыми зимами в детскую лучше купить трехкамерные стеклопакеты.

Дата публикации: 
15.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading