Недвижимость и строительство в Пензе

Состав ткани, как ключевой момент при выборе постельного белья

Поскольку мы тратим одну треть своей жизни в постели, очень важно инвестировать в хорошее постельное белье и матрас. Наша кровать не только хорошо выглядит, она также должна быть удобной и служить нам на протяжении многих лет. Из-за большого визуального оформления постельного белья в спальне, стоит учитывать некоторые советы по постельному белью.

Ткань

Тип ткани, которую вы выбираете, зависит от ваших личных предпочтений. Однако это материал, который мы будем «носить» по восемь часов в день. Не стоит удивляться, что роскошные постельные принадлежности используют только натуральные материалы.

Синтетические продукты не способствуют укреплению здоровья и комфорта. Поэтому ниже представлены самые популярные натуральные ткани, используемые для роскошного белья: 

  • Хлопок
  • Хлопок пима (Pima cotton)
  • Лен
  • Шелк
  • Шерсть 

Хлопок

Хлопок является продуктом наиболее распространенным в наших спальнях, потому что эта постель приятная для тела, мягкая и теплая на ощупь, легко поддерживается в чистоте. Стоит отметить, что хлопчатобумажные постельные принадлежности также включают в себя сатиновые переплетения, которые часто называют просто атласным или сатиновым постельным бельем.

Самый эксклюзивный хлопок, это египетский хлопок. Он самый дорогой материал для постельных принадлежностей, благодаря дополнительным длинным волокнам, придающим белье роскошный вид и долговечность.

Хлопок пима (Pima cotton)

Благодаря своим чрезвычайно длинным волокнам, Pima cotton считается лучшим хлопком в мире. Он известен своей мягкостью, шелковистым блеском, сопротивлением слизи и более доступный по цене, чем египетский хлопок.

Лен

Лен, это легкая, дышащая ткань с хорошей вентиляцией. Это идеальный материал для постельного белья для жаркого климата. Из-за его изящности и тому, что это антистатический и антиаллергический материал, он также является одним из самых дорогих вариантов. Льняная обработка придает постельному белью мягкое ощущение, как на ощупь, так и на вид.

Шелк

Шелковые постельные принадлежности хорошо проветриваются, приятны на ощупь и не притягивают пыль, поэтому популярны у страдающих аллергией, астматиков и людей, страдающих артритом и синусовым заболеванием. Кроме того, говорят, что это белье полезно для заболеваний нервной системы и для различных кожных заболеваний, включая задержанный процесс старения.

Шерсть

Шерсть характеризуется исключительно эффективной теплоизоляцией в холодные ночи и хорошей вентиляцией в теплые ночи. Специалисты подчеркивают спасительный эффект этого постельного белья на ревматические жалобы. Самыми дорогими являются мериносовая шерсть, кашемир, шерсть альпака и чрезвычайно мягкая верблюжья шерсть.

На PB1.RU можного легко выберать размер и тип постельного белья. Интернет-магазин предлагает вам обширное предложение постельных принадлежностей для вашей спальни в Пензе, гарантирующее всем максимальный комфорт сна.

Дата публикации: 
09.10.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading