Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать электроды для сварки

Чтобы работать сварочным аппаратом, необходимо купить электроды для сварки. Именно они используются для заполнения отверстий между сварными поверхностями. Неправильный выбор электродов – это некачественное соединение и плохой шов, поэтому следует научиться покупать их. Сегодня марок и производителей существует немало, и в рамках одной статьи рассмотреть все невозможно. Именно по этой причине стоит обратить внимание на то, какие же критерии играют основную роль. Хотя умение выбирать электроды часто приходит с опытом, научиться этому реально и теоретически.

Что такое электрод и какие показатели стоит учитывать при его выборе

Фактически это сердечник из металла, у которого есть обмазка – специальное покрытие. В процессе сварки сердечник подвергается плавлению, а обмазка сгорает, защищая шов от кислородного воздействия. В результате остается шлак. Алгоритм выбора:

В первую очередь осмотрите сердечник, материал которого должен быть похож на свариваемый. Есть несколько типов электродов: для нержавеющей или высокоуглеродистой стали, легированной или жаростойкой, для чугуна или алюминия. Выбирают их исходя из вида металла или соединения, с которым ведется работа. Цены на сварочные электроды зависят от их типа.

Следующий ключевой момент – это обмазка. Бывает целлюлозной и основной – для работ на постоянном токе, рутиловой – с низким уровнем разбрызгивания, кислой – для легкого ручного отделения шлака. Чаще всего применяются рутиловые и основные варианты обмазки.

Помните, что большинство ручных инверторов рассчитаны на постоянный ток. Таким образом, для подобных инверторных агрегатов подойдут электроды с основным покрытием. Также при выборе электрода следует учесть мощность аппарата, толщину материала, предполагаемую нагрузку на шов. Тип сварки играет меньшую роль.

Какова стоимость электродов для сварки?

Приобрести такие элементы предлагает интернет-магазин «Авант». Ассортимент продукции очень широк, поэтому подобрать подходящие варианты могут сварщики, работающие с самыми разнообразными материалами. В магазине Авант проводится продажа сварочных электродов, цена за пачку которых находится на приемлемом уровне. В целом стоимость зависит от производителя, типа, диаметра изделия.

Среди дополнительных услуг следует отметить возможность взять сварку в аренду, а также сдать агрегат на сервисное обслуживание.

Дата публикации: 
26.09.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading