Недвижимость и строительство в Пензе

Почему стоит доверить ремонт секционных ворот только специалистам

На протяжении многих лет, жители нашей страны, довольно активно устанавливают в гаражах или подсобных помещениях секционные ворота. Такие ворота очень удобны в использовании, очень функциональны и отлично дополняют любое архитектурное сооружение.  Но, как и любая конструкция, секционные ворота подвержены поломкам, как со стороны пользователя, так и за счет механического вмешательства. Иногда самовольное решение такой проблемы, может привести к еще более усугубляющим последствиям,  в результате чего, возможно потребуется полная замена ворот на новые.

Основные поломки секционных ворот

Исходя из того, что секционные ворота состоят из соединенных между собой секций, которые приходят в действие посредством определенного механизма, то характер и причина поломки в этом случае может быть абсолютно разной. Если вы столкнулись с такой проблемой и перед вами стоит дилемма, кому доверить  ремонт секционных ворот, то правильным решением будет воспользоваться услугами компании "Zenone Russia", которая выполнить быстро и качественно ремонт любой степени сложности.

Основные виды поломок ворот:

  • повреждение фотоэлементов привело к тому, что ворота после автоматического открытия, закрывают только в ручном режиме;
  • в случае если привод перемещается рывками – это может быть связано с неправильной настройкой управления, здесь потребуется заменить полностью весь механизм;
  • обрыв основного троса из-за неправильной установки или износа материала;
  • открытие и закрытие ворот происходит не полностью – в этой ситуации требуется настройка концевых выключателей;
  • нарушено дистанционное управление – здесь причина может скрывать как в приводах, так и в нарушение работы пульта и механических помехах.

Учитывая, что установка секционных ворот это не дешевое удовольствие, то возможную неисправность в их работе стоит доверить только опытным сертифицированным специалистам. Ведь самостоятельное устранение неполадок, может привести к необходимости полностью заменить конструкцию со старой на новую.

 

Основная работа специалиста на месте

Если вы определились с выбором компании, которая будет производить сервисное обслуживание ваших ворот, то  после вызова специалиста, он должен будет произвести следующие действия на месте:

  • осмотреть установленное оборудование;
  • произвести полную диагностику, для выявления всех возможных неисправностей;
  • если существует возможность, произвести небольшой ремонт без необходимости замены комплектующих;
  • при необходимости составить акт дефектации;
  • оценить окончательную стоимость всех ремонтных работ с учетом замены поврежденных деталей на новые.

И главное помните, что любая техника или конструкции, способны прослужить вам многие десятки лет, при надлежащих условиях эксплуатации.

Дата публикации: 
21.08.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading