Недвижимость и строительство в Пензе

Обзор грейферного погрузчика

В СССР появился первый грейферный погрузчик. Он представлял собой нечто особенное. Создали его два инженера-судостроителя Н.С. Соловьёв и В. Г. Глазарх. Сегодня это произведение выглядит весьма вычурным. Но мы то знаем, что в пятидесятые годы у производителей сельскохозяйственного оборудования не было ни малейшего опыта в производстве механизмов для подъёма груза всякого рода, а что до судостроения, то оно обладало прекрасными заготовками в области производства механизмов для погрузки и разгрузки. 

Следующая важная деталь

Следующая деталь выглядит ещё более весомой. Всё дело в том, что самые первые погрузчики собранную по закону «сделай это сам» машину из большого комплекта запчастей. Из них то и создавалась подъёмная машина. Самые старые грейферные погрузчики это обычная тележка с платформой для поворотов, в которую вмонтирована грузовая стрела. Трос опускается и грейфер освобождает груз. Машину обслуживает один человек и за час она может перегрузить две тонны груза. 

Грейферный погрузчик сегодня

Машина нуждалается в ремонте и техобслуживании. Но самое главное есть в том, что такая машина даёт путь к развитию более совершенных конструкций. Следующая гидравлическая модель погрузчика, называется ПН-24А, уже основана на гидравлике и монтируется на Т-16, а купить такую строительную спецтехнику можно на сайте компании BAIKONUR MACHINERY GROUP. Это уже настоящая самоходная машина, которую выпускают целыми сериями. Сегодня грейферный погрузчик это оборудование для погрузки грейфером, который иначе называется челюстной грузозахват. Грейферный погрузчик выпускается «Юрмашом». Это Юргинский завод, изготавливающий сельскохозяйственные машины. Такое оборудование создаётся на фундаменте тракторов с ковшом-грейфером, пневмоколёсным ходом с возможностями надежнейшего «Беларуса», который производят в Минске. 

  • Минимальный износ узлов и деталей 
  • Отличнейшая проходимость даже на труднопроходимых территориях;
  • Передвигается в потоке транспорта со скоростью 40 километров в час;
  • Гидравлика, помогающая управлять оборудованием;
  • Дешёвые и доступные комплектующие;
  • Вариативность и лёгкая смена инструментов.

Перевозить тяжелый груз - работа для строителей-профессионалов. Телескопическая стрела представляет модификацию на основе МТЗ. Она даёт самую большую длину копания. Грейферный погрузчик применяется там, где не может работать обычное погрузочное оборудование. Ему под силу:

  • Разработка грунта и очистка поверхности на уровне стоянки машины;
  • Создание длинных котлованов с подъёмом на длину поверхности;
  • Погрузка и перевозка соломы и другого сырья;
  • Погрузка небольших предметов;
  • Чистка каналов и водоёмов. 

Простота грейферного погрузчика способствует эффективному использованию оборудования. Есть также возможность изготовления оборудования с подшипниками. Они обеспечивают меньший износ оборудования, гораздо меньший чем у снабжённого втулками.

Дата публикации: 
20.08.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading