Недвижимость и строительство в Пензе

Области применения геотекстильного полотна

Практически каждый, хоть раз в своей жизни, пользовался бахилами, одноразовой одеждой или гигиеническими салфетками. Но мало кому, известен материал, из которого изготовлены, столь незаменимые вещи в нашей жизни – это  геотекстиль.  Такой вид полотна имеет широкий спектр применения, и является одним из основных материалов в области строительства, сельского хозяйства, медицины, геотехнике и т.п.

Преимущества использования геотекстильного полотна

Различают два основных вида геотесктильного полотна - это тканный и нетканый, производится оно из высокопрочного полиэстера. Его часто можно встретить при строительстве тоннелей и укладке дорожного полотна для разделения составляющих дорожного материала.  Строительство детских площадок, бассейнов и ландшафтных проектов, также производится с использованием такого полотна. Сам материал по виду очень схож с тонкой тканью и выпускается в рулонах разнообразной толщины.

Основные преимущества использования геотекстильного полотна:

  • универсальный материал, который подходит для использования в любой сфере производства, имеет повышенную устойчивость к химическим веществам;
  • не подвержен гниению, микроорганизмам, а также отсутствует реакция на ультрафиолетовые лучи;
  • подавляет уровень роста нежелательной растительности на обустраиваемом участке;
  • выдерживает большие нагрузки, возможность разрыва и деформации полотна отсутствует;
  • материал, из которого изготовлено геотекстильное полотно является экологически чистым, поэтому полностью исключены  выделения токсичных и других видов ядовитых  веществ;
  • срок эксплуатации у такого материала очень велик, поэтому он применяется при строительстве зданий, что позволяет увеличить срок их эксплуатации;
  • полотно используется как фильтр, имеет отличную пропускную способность воды, сохраняет теплообмен;
  • легко устанавливается и имеет довольно невысокую цену.

Одним из лучших геотекстильных материалов является полотно стабиленка, которое реализует компания ООО «РЕСАНО» на территории всей России, по самым доступным ценам.

Основные функции геотекстильного материала Stabilenka

Такой вид полотно преимущественно используется в тех случаях, когда требуется стабильность и устойчивость местного грунта:

  • повышает несущую способность грунта при возведении волнорезов, дамб и т.п.;
  • применяется для укрепления откосов имеющих крутые склоны, а также для подпорных конструкций;
  • увеличивается устойчивость насыпи, посредством расположения полотна между ней и грунтом.

Исходя из всего перечисленного, можно сделать вывод, что геотекстильное полотно является крайне важным материалом в наши дни, которое благодаря своим техническим характеристикам, позволяет с легкостью добиться желаемого результата.

Видео:

Дата публикации: 
20.08.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading