Недвижимость и строительство в Пензе

Гидроструйная очистка поверхностей

Главной особенностью гидроструйной очистки является высокая эффективность и универсальность методики. Очистка производиться за счет струю воды под высоким давлением, без использования дополнительных химических или абразивных компонентов. Благодаря этому, возможно применение данного метода для всех типов поверхностей, так как отсутствие ПАВов или песчаных гранул позволяет производить мойку без повреждения покрытия. Данный способ очистки применяется в широкой сфере промышленности и производства - машиностроительной, металлургической, нефтедобывающей, пищевой, химической и прочих областях.

Чистка необходима для удаления въевшегося или застаревшего слоя рабочей среды с поверхностей различного оборудования - резервуаров, магистралей, расходных емкостей, цистерн, металлоконструкций, насосных агрегатов и прочего оборудования. Водоструйный метод нашел свое применение в строительстве, для очистки бетоносмесителей от застывшего раствора, а также при проведении ремонтных работ - для смывки мазута и масла с крупных деталей авиамоторов, дизельных двигателей кораблей и тепловозов.

Особенности конструкции оборудования

Установка представляет собой агрегат, главным рабочим механизмом которого является насос высокого давления. Насос подает воду по прочному армированному шлангу на распылитель. При открытии подачи воды на распылителе включается двигатель насоса, при закрытии автоматика отключает двигатель. На конце распылительного устройства имеется универсальное резьбовое соединение, на которое накручиваются различные насадки. Насадки используются с различным диаметром сопла, за счет которого формируется струя необходимых параметров. Конфигурация насадки подбирается исходя из характеристики загрязненный поверхности, специфики и материала загрязнения, конструктивных особенностей деталей для очистки.Работы необходимо выполнять в специальном водонепроницаемом костюме и маске-респираторе, так как некоторые типы загрязнений могут иметь химически агрессивный характер и быть токсичны для человека. Вода подается под высоким давлением в 1500-200 Бар, поэтому используется вспомогательное оборудование. К такому оборудованию относится специальная установка, которая производит откачку воды из очищаемой емкости вместе с частицами загрязнения.

Основными преимуществами установки являются:

  • высокая эффективность очистки;
  • работа с любыми типами загрязнений;
  • относительно невысокая стоимость;
  • полная безопасность поверхности от деформации при проведении очистки.

Качественная гидроструйная чистка должна выполняться квалифицированными сотрудниками специализированной организации. Заказать быструю и эффективную водоструйную очистку оборудования можно по доступной цене в профессиональной компании.

Дата публикации: 
17.08.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading