Недвижимость и строительство в Пензе

Стеновые блоки из пенополистирола

Термоблоки.

Энергосберегающая технология монолитного домостроения «Термодом».

В системе «Термодом» функции объемных элементов выполняют специальные строительные детали — термоблоки, которые стыкуясь один с другим, позволяют строить данным способом практически все элементы здания: стены, перекрытия, перегородки. При этом следует отметить легкость и быстроту, с которой происходит процесс строительства, а также возможность создавать здания различных форм и конфигураций своими руками без применения дорогостоящих подъемно–транспортных устройств. Метод строительства по данной технологии успешно применяется в США, странах Западной Европы.

В строительной системе «Термодом» применяется специальный строительный пенополистирол. Его плотность составляет 25 – 35 кг/м3, что в два раза больше, чем у пенополистирола, традиционно используемого в строительстве в качестве утеплителя. Отсюда и высокие прочностные характеристики последнего по сравнению с обычным. Он практически не впитывает влагу, хорошо пропускает воздух, что подтверждается испытаниями, проведенными в лабораториях концерна «BASF». При этом дом, построенный из термоблоков, «дышит».

Зимой в таком доме тепло и уютно, летом в помещение поддерживается приятная прохлада.

Пенополистирол не содержит веществ, являющихся питательной средой для микроорганизмов. Этот материал практически инертен, поэтому используется даже при упаковке пищевых продуктов (мясо, рыба и пр.).

Утеплитель из пенополистирола.

Производство ведется на импортном оборудование и достигает объема в 200 000 тыс. м куб. в месяц. По желанию клиента изделиям из пенополистирола придается любая форма на станке фигурной резки, что значительно расширяет области его применения.

Утеплитель для труб.

Скорлупа для теплоизоляции труб — новый, наиболее эффективный вид теплоизоляции труб разных диаметров (15–1440 мм), транспортирующих различные жидкости и газы, эксплуатирующихся в диапазоне от — 188 С до +95 С. Скорлупа из пенопласта производится различных толщин (20 – 100 мм и более) что позволяет наиболее эффективно и экономно выполнить теплоизоляцию труб.




 


X
Loading