Недвижимость и строительство в Пензе

Геоподоснова, как один из важных чертежей в твоей жизни

Начнем с известной русской фразы, " Каждый мужчина должен: построить дом, посадить дерево и воспитать сына". Сегодня для нас в этой фразе главная часть это, "построить дом" А знаете почему? Потому что мы собираемся строить. А что нам нужно для строительства? Земля. А что нужно сделать с этой землей? Правильно, сделать чертеж геоподосферы.

Во так вот плавно мы подошли к нашей теме. Настал тот день, когда пришло время поговорить о чертежах.

Как вам известно, есть разные виды чертежей. Но сегодня мы поговорим о чертеже геоподосновы.

Для начала поставим перед собой вопросы, на которые по ходу рассказа будем находить ответы.

Что это за чертеж? Стоит ли его делать? Сколько масштабов он имеет? Где используют данный чертеж?

Начнем разбирать наши вопросы: - "Что это за чертеж?"

Геоподоснова, как вы поняли это чертеж. В него заносят геологические сведения, геодезические сведения, коммуникации (которые находятся на вашей земле или стройплощадке), географические координаты.

"Стоит ли его делать?"

Делать его конечно же стоит, ведь все полученные данные не выбрасываются на ветер, а используются в градостроительстве. Вы же хотите твердо стоять на той земле, что принадлежит вам.

"Сколько масштабов он имеет?"

Удивительно, но наш чертеж имеет, аж целых три масштаба, это: 

  1. Масштаб 1:5000.
  2. Масштаб 1:500.
  3. Масштаб 1:1000. 

И каждый из них относится к своим определенным объектам, и об этом не стоит забывать! (Интересный факт, делая такой чертеж, человек не только избегает много ошибок и не приятных сюрпризов, но и помогает природе).

Прежде чем перейти к новому вопросы хочется напомнить вам о топографической подоснове. Потому что не будь ее, наш чертеж был бы не полным, ведь тогда нам не будет хватать карт и планов, которые в свою очередь появятся только после топографической съемки.

"Где используют данный чертеж?"

Пришло время вам удивлять, ведь данный вид чертежа используется почти во всех сферах деятельности человека. Да-да, удивлены? А ведь это так и есть! Например, для разработки чертежей многоэтажной капитальной застройки с густой сетью подземных коммуникаций или же строительству промышленных предприятий.

И это далеко не весь список того, где в обязательном порядке надо сделать не просто чертеж, а чертеж геоподосновы.

Пройдя путь от начала до конца, мы нашли ответы на все вопросы, разложили все по полочкам, поняли и сохранили себе все, чтобы в будущем, построить прекрасный дом - крепость.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading