Недвижимость и строительство в Пензе

Рулонные шторы - практичность, удобство, стиль

Среди существующих популярных вариантов украшения окон одними из лидеров по востребованности являются рулонные шторы. Они изготавливаются из всевозможных разновидностей тканей. Требуемый материал подбирается с учетом пожеланий покупателя и предназначения изделия. Какие же возможности предлагает этот вариант украшения окна.

Регулируемая освещенность. Стильные рулонные шторы позволяют выбирать количество света, достаточное для освещения комнаты в то или иное время суток. Конструкция удобна в пользовании – полотно легко опускается и поднимается. На это нужно совсем немного времени. Такая конструкция позволяют отказаться от использования массивных портьер. Рулонная штора дает возможность максимально закрывать окно, тем самым скрывшись от лишних взглядов соседей. Их конструкция устроена так, что зашторивание окна происходит очень плотно и не предусматривает жалюзи.

Такие занавески универсальны. Они превосходно вписываются в любой интерьер. Их конструкция особенно актуальна в случаях, когда использовать обычные шторы в силу разных причин невозможно или затруднительно. К примеру, на кухне использовать длинные занавески весьма не практично – они быстро загрязняются. Кроме того, если окно расположено рядом с плитой, есть риск возгорания.

С выбором рисунка и цвета также нет проблем – огромное разнообразие предложений облегчает выбор оптимального варианта. В офисном помещении, бизнес-центре, ином подобном учреждении будут хорошо смотреться рулонные шторы с логотипом фирмы, или нейтральные варианты. Для дома можно выбрать изделия как однотонные, так и с рисунками.

Конструкция этих изделий возможна нескольких вариантов:

  • Обычные рулонки, где полотно ткани наматывается на ролик, размещаются снаружи проема окна. Запуски на створ окна составляют минимум по 10 сантиметров с каждой стороны.
  • Возможен закрытый вариант, устанавливаемый прямо на створки пластикового окна, по краям полотно закрывают металлические или пластиковые направляющие. Конструкция герметичная, не препятствует открытию створок в любих направлениях.

Выбор рулонных штор – отличный способ стильно оформить окно детской комнаты, опочивальни, гостиной, кухни. Тканая занавеска бывает полупрозрачной, прозрачной либо матовой - со специальным покрытием. Варианты с перламутровым, металлизированным напылением уместны в интерьере хай-тек. Изделия из пожаробезопасных тканей обеспечивают защиту от огня. Рулонным шторам не грозит выгорание и потеря формы. Благодаря всем этим качествам они являются поистине выгодным приобретением.

Рулонные шторы просты в уходе. Благодаря различным пропиткам (гигиеническим, антистатическим) уход за полотнами значительно облегчается. Некоторые разновидности материалов допускают стирку. Правда, воздействие воды приводит к потере пропиткой своих свойств. Потому лучше всего чистить рулонную штору пылесосом, применяя специальные насадки.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading