Недвижимость и строительство в Пензе

Строительство домов из газобетона

Газобетон является доступным и долговечным материалом, он нетоксичен и отлично подходит под строительство зданий и сооружений жилого типа. Производится газобетон на специальном оборудовании из вспененного раствора цемента с добавлением необходимых присадок для усиления технологических качеств.

Основные преимущества газобетона

Этот материал отличается небольшим весом и поэтому очень удобен при монтаже и транспортировке, при этом имеет высокую прочность и отличные теплоизоляционные качества. Сооружения из данного материала не требуют производства массивного фундамента, так как осуществляется небольшая нагрузка на основание. При проведении монтажных работ используется минимальное количество связующего раствора, потому что размеры блоков значительно превышают размеры кирпича. Газобетон с легкостью поддается механической обработке и может резаться при помощи обыкновенной ножовки по дереву. Кроме этого материал обладает отличными свойствами адгезии и на него легко наноситься состав для штукатурки. Такой тип бетона стоек к коррозии, плесени и грибку, и обладает длительным сроком эксплуатации.

Сооружение из газового бетона подойдет под установку любого типа кровли, это может быть крыша из плит перекрытия плоского типа, или кровельная система стропильного типа под металлический профнастил или металлочерепицу. На стены здания из газоблока можно установить внешнюю обшивку из винилового или металлического сайдинга, имитации бруса других вариантов облицовки под утеплитель. Внутреннюю отделку также можно выполнить из практически любых материалов, на вкус и усмотрение заказчика. Монтаж обшивки не займет много времени, благодаря структуре материала, которая легко подается сверлению.

Монтаж газобетонных блоков

Строительство выполняется легко и быстро. На начальном этапе выбирают соответствующий проект здания. Затем выполняется установка фундамента. Оптимальным вариантом под газоблок будет основание из бетона ленточного типа. В верхней плоскости фундамента производиться обвязка из красного кирпича в два или три слоя и выполняется гидроизоляция. Затем начинается укладка блоков из газобетона, которая производится по аналогии с кирпичной кладкой в шахматном порядке, с установкой между рядами металлической связки. Если здание в два этажа высотой, то на уровне пола второго этажа устанавливаются заранее лаги для пола. По завершении строительства коробки дома производится кирпичная связка верхней поверхности блоков - основание под кровельную систему. Затем выполняется монтаж кровли по конструкции выбранной заказчиком. Дом средних размеров площадью до 100 м2 строиться до полной готовности под ключ в течении 10 - 20 дней, а подробнее можно уточнить на http://psk-safehouse.ru/.

Плюсы и минусы материала:

  • относительно низкая цена;
  • легкий вес и компактность;
  • безопасен для человека и домашних животных;
  • долгий срок эксплуатации;
  • прост и удобен при монтаже;
  • быстрые сроки возведения;
  • не требует особого прочного фундамента;
  • не боится коррозии, плесени и грибка;
  • универсален (подходит под строительство малоэтажных зданий различного предназначения).

Единственным недостатком этого материала можно считать его непригодность для возведения высотных сооружений.

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading