Недвижимость и строительство в Пензе

Перетяжка и обивка мягкой мебели

Любая мебель имеет свой срок службы, вне зависимости от ее качества или изготовителя. Со временем, любой материал из-за постоянного износа и использования, становится дряблым, а также, теряет свою форму и упругость. Именно поэтому, время от времени необходимо производить перетяжку и обивку мебели. Перетяжку мебели, лучше всего доверить профессионалам http://www.stul.ru, которые сделают работу максимально быстро и качественно.

Поэтому, в данной статье, мы расскажем обо всех особенностях данного процесса и поможем Вам разобраться в этой теме.

Перетяжка мебели

В независимости от материала, любая мягкая мебель требует своего обновления с течением времени. Даже популярные средства для ухода за ней, не обновляют состояние самой обивки, она все также продолжает затираться. Поэтому со временем, обязательно необходимо осуществлять перетяжку мебели.

Перетяжка - преобразит старую мебель, придав ей второе дыхание. Это достаточно простой способ полностью ее обновить и придать ей эстетичный внешний вид, который будет радовать Вас еще не один год.

Также, помимо обновления обшивки, в процессе перетяжки, полностью меняются пружины кресла или дивана, а также сам наполнитель. Поэтому, можно сказать, что Вы осуществляете полную реставрацию своего предмета интерьера.

Такой способ реставрации, отлично подойдет для мебели, которой уже за 10 лет, и она уже изрядно изношена и потрепана годами использования. Выполнив над ней подобный ремонт, Вы сможете с удовольствие использовать ее еще не один год.

Что такое обивка мебели?

В отличие от перетяжки, обивка мебели, представляет собой в первую очередь замену материала обивки. Это отличный способ обновить состояние своей мебели, не прибегая к серозёму и полноценному ремонту, плюс ко всему, это можно сделать за весьма небольшую сумму.

Если обивка мебели со временем износилась, гораздо проще ее заменить, чем покупать новый диван или кресло. Тем более, Вы можете оббить свой предмет интерьера любым материалом, который только пожелаете. Для примера, список материалов для обивки:

  • кожа;
  • замша;
  • кожзаменитель;
  • бархат;
  • жаккард;
  • шелк;
  • флок;

Поэтому, просто изменив материал и текстуру обивки, Вы можете кардинально изменить интерьер в своей комнате.

Что лучше, обивка или перетяжка?

Все зависит от того, каком состоянии Ваша мебель и что именно Вы желаете с ней сделать. Если ей не много лет, но обивка на ней уже малость изношена и хотелось бы ее обновить, лучше ее просто поменяйте и не прибегайте к перетяжке, так как это дешевле.

Если же Ваша мебель уже изрядно потрепана и помимо затертой обивки, ее пружины и наполнение уже не держат форму, Вам обязательно необходима ее перетяжка. После такого ремонта, мебель будет выглядеть как новая. Ко все прочему, в процессе перетяжки, Вы также можете выбрать будущий материал, в зависимости от предпочтений, либо же Вам просто обновят старую обивку.

Поэтому, выбирайте нужный именно Вам вид ремонта, но помните, обращайтесь всегда только к профессионалам своего дела! 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading