Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать люстру?

Рано или поздно каждый из нас сталкивается с проблемой выбора люстры. Ведь это только на первый взгляд - пришел, увидел и купил. Но в действительности это не простая задача! Важно не просто выбрать люстру в тон с цветовой гаммой обоев, пола или потолка, но и качественно, красиво осветить помещение. Сегодня мы расскажем, какой тип освещения выбрать и как подобрать люстру нужного размера, чтобы она гармонично вписалась в интерьер.

Каждый знает, что люстра является центральным предметом комнаты, на которую мы непроизвольно обращаем внимание. Люстра способна не только сделать вашу комнату светлой и уютной, так же она может стать предметом элегантности и роскоши в вашем доме.

Как выбрать люстру?

На современном рынке существует огромное количество разнообразных люстр. При выборе следует опираться, в первую очередь, на стиль вашего интерьера, ваш бюджет и на то, насколько сильно вы хотите, чтобы была освещена ваша комната. Например, предметом освещения гостиной или спальни может послужить современный потолочный светильник с цветными светодиодами, украшенный разноцветным стеклом. Но следует помнить что ваш интерьер играет ключевую роль при выборе люстры.

Виды освещения:

  1. Освещение в линию. Такое освещение используют для того, чтобы каждый светодиод освещал конкретное место, такой вид освещения подойдет для баров или обеденных помещений, в которых стол будет расположен под проведенной линией светодиодов.
  2. Круговое освещение. Функция таких светильников заключается в том, чтобы равномерно распределить свет, исходящий из центра комнаты. Такие люстры подойдут для больших обеденные залов или уютных гостиных комнат.
  3. Одиночные светильники. Такой вид люстр идеально впишется в интерьер сделанный по стилю Хай - тек или Модерн. Такие светильники выпускаются различной геометрической формы и цветовой палитры.

Размеры люстры

Прежде чем купить первую понравившуюся вам люстру необходимо учесть ее размер.Не стоит брать слишком большие люстры, если у вас маленькая комната, мало того что это будет смотреться просто не красиво, так вам еще и будет не удобно, так как люстра "съест" свободное пространство комнаты. Но нужно помнить, что если вы купите слишком маленький светильник , он может оказаться попросту бесполезным, так как не сможет осветить помещение хорошо.

Для того чтобы вы не ошиблись, мы представляем вам специальную формулу, с помощью который вы сможете правильно подобрать размер люстры:

  • (ширина комнаты (в метрах) + длина комнаты (в метрах))  х 10 = диаметр люстры (в сантиметрах).

Типы люстр

Существуют два типа люстр:

  1. подвесные
  2. потолочные

При выборе подвесной люстры стоит учесть высоту вашего потолка, в противном случае люстра может помешать вам.

Люстра является центром притяжения внимания в комнате. Поэтому стоит обратить внимание при выборе светильника на стиль, цвет, форму, а также на качество материалов, из которых он изготовлен. Вы также можете производить удобный поиск по вашим параметрам в каталоге тут. Пусть ваш дом светится от вашего счастья, а так же качественных и изысканных светильников! 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading