Недвижимость и строительство в Пензе

Волна ностальгии докатилась до проводки

Ретро-стиль в интерьере и дизайне на волне популярности и не сдает позиции вот уже несколько лет. Настоящие ценители милых вещей с налетом старины бродят по блошиным рынкам, выискивая сокровища, которыми потом будут любоваться, как победными трофеями.

Но работа над ретро-интерьером начинается не с обстановки и приятных мелочей, а с отделки помещения и замены электропроводки. И на этом этапе на поверхность выходит проблема визуального несоответствия дизайн-проекта помещения и внешнего вида проводов. Прежде всего, она встанет перед владельцами деревянных домов, ведь согласно правилам противопожарной безопасности они должны разместить проводку в открытом доступе.

Но производители держат руку на пульсе проблем современного человека и предлагают проводку и электроустановочные устройства специально для ретроманов. Они уже нашли своих ценителей как в дизайнерской среде, так и среди частных лиц. Сегодня, как правило, все винтажные вещи, изделия ручной работы с эксклюзивным дизайном разлетаются как горячие пирожки.

Любителям винтажных вещичек проще всего будет найти все необходимое для ремонта в магазинах, сотрудничающих с несколькими самыми крупными и популярными производителями. Здесь можно будет подобрать и приобрести комплектующие в единой стилевой и цветовой гамме. Можно даже не пытаться разобраться во всем ассортименте самому. Менеджеры магазина помогут оценить дизайн, качество и надежность изделий разных производителей и скомпоновать их согласно вашему дизайн-проекту. Если же вы обновляете свой дом согласно собственным умозрениям, тем более лишний совет профессионала в деле подбора винтажной электрики вам будет кстати.

Эстеты смогут оценить стилизованные рамки для розеток, керамические изоляторы и выключатели с изысканными рисунками, элегантные распаечные коробки.

Большим спросом пользуются электроустановочные устройства из натурального дерева. Особенно бесподобно выглядят изделия в цвете дерева с благородной патиной (искусственным эффектом состаривания), красного, венге, зеленого дуба.

Для особенно взыскательных потребителей: ценителей роскоши и любителей стильных вещиц производители ретро-кабеля сегодня предлагают витой декоративный ретро-кабель на https://retroprovodka.ru/catalog/provoda/, который, например, может иметь оплётку из «шёлковых нитей».

Но стиль не единственное достоинство ретро-устройств. Рачительные хозяева оценили их надежность, простой и быстрый монтаж без излишних усилий. Комплектующие сделаны с учетом высоких стандартов безопасности. В ретро-проводке используется кабель из многопроволочной медной жилы, покрытый изоляцией. Внутренние механизмы в устройствах изолированы, чем предотвращается проникновение в них любых частиц из окружающего воздуха. Это также обеспечивает защиту от контакта с токоведущими частями. Радует глаз то, что ретро-проводка выглядит аккуратно, сливаясь с окружающей обстановкой.

Одним словом, ретро-проводка откроет перед вами потрясающие перспективы в создании неповторимого и роскошного интерьера в духе старины. Когда к вам в дом нагрянут первые гости, будьте уверены, отойдя от удивления, они будут настойчиво спрашивать у вас, где можно достать такую же стильную ретро-проводку.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading