Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор ламината для дома

Сегодня покрытия для пола представлены торговыми точками в самом широком ассортименте, при этом определится с тем, что нравится больше всего достаточно сложно. Неопределённость может вызвать даже, казалось бы, элементарный вопрос выбора типа ламината. Существует множество видов этого покрытия, поэтому человек сам решает, какой пол будет в его доме: матовый, лакированный, с имитацией дерева, мрамора или гранита. Невозможно точно сказать, какой тип лучше всего, ведь это зависит от индивидуальных предпочтений, но можно указать на основные моменты, которые помогут сделать правильный выбор.

На что обратить внимание, выбирая ламинат?

Как уже говорилось ранее, существует масса факторов, на которые следует обратить внимание при подборе ламината, ведь это может, как продлить, так и укоротить срок его службы. На вышеперечисленные пункты стоит обращать внимание в первую очередь, но самим сделать правильный выбор маловероятно. Поэтому лучше сразу выбрать качественный ламинат, например, как Kronotex.

К основным характеристикам, требующих внимания покупателя, относятся:

  • Толщина доски ламинированного покрытия. Этот показатель указывает на то, насколько плотная доска и будет ли она соединяться с установленной дверью. Идеальный показатель толщины – 6-7 мм. Такое покрытие обеспечит теплом и долговечно в использовании.
  • Плотность плиты. Один из важнейших критериев при выборе товара. Дело в том, что доска изготовляется на предприятия, где ее спрессовывают под большим давлением. Между мощностью, плотностью и периодом эксплуатации существует прямая связь. Поэтому не стоит пренебрегать этим критерием.
  • Класс нагрузки. От этого показателя напрямую зависит не только долговечность использования ламината, но и место расположения. То есть в зависимости от класса меняется устойчивость к нагрузкам, соответственно танцевальную площадку нельзя будет использовать, застелив ее ламинатом низкого класса.
  • Термин службы. Не стоит покупать товар без гарантийного срока, даже если цена ну очень соблазняет. Такая выгода через короткое время обернется двойными тратами.

Технические рекомендации

Ламинированные доски соединяются тремя способами: подбивным, замочным и комбинированным. Если монтировать покрытие собственными силами, то более удобным и простым будет замочный вариант.

В отличии от стен, где можно менять обои или красить стены хоть каждый год, а то и чаще, ламинат укладывается на долго. Поэтому нужно со всей серьезностью подойти к этому выбору. Пол должен гармонировать не только со сделанным ремонтом, но и с будущей мебелью.

Не следует искать дешевое покрытие, ведь слишком низкая цена говорит сама за себя, здесь важно остерегаться плохого качества. При покупке ламината, нужно уделить внимание всем нюансам и тогда покрытие будет служить хозяевам, и радовать их на протяжении долгих лет.

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading