Недвижимость и строительство в Пензе

Лепнина из полиуретана в интерьере

Все мы стремимся к совершенству: будь то учеба, работа, семья - и в оформлении жилого пространства конечно. Интерьер всегда подчеркивает личность хозяина и хочется сделать его особенным, ни на кого не похожим на зависть друзьям и знакомым...что бы ни у кого такого не было. На помощь приходит лепнина. Все чаще при оформлении жилого пространства и фасадов используется лепнина из полиуретана.

Достоинства:

  • оптимальное соотношение "цена-качество"
  • простота монтажа (не требуются профессиональные навыки, высокая скорость установки
  • экологично
  • длительный срок службы
  • влагостойкая, каррозионостойка

Недостатки:

  • ограничение в выборе формы (не производится по индивидуальным заказам)
  • горит

Очевиден ряд преимуществ, можно неплохо сэкономить на монтаже- ведь услуги профессионалов стоят не малых денег. Сейчас можно купить обычную лепнину и покрасить самим или же купить уже готовую- очень богатый выбор расцветок. Следует также знать, что все изделия обработаны специальным грунтом, который защищает их от ультрафиолетовых лучей и служит базой для окрашивания.

Лепнина в интерьере

Если вы уже определились со стилем оформления жилого пространства, то лепные изделия помогут вам добиться индивидуальности и придать изюминку вашему интерьеру. Даже из самого незамысловатого пространства может получиться изысканное помещение. Обычный дверной проем оформляем лепным декором и получаем современную арку-символ благородства и достатка, аристократичности. Выгодно смотрятся рамы для картин, фотографий, зеркал из обычных карнизов. Нужно только выложить из них подходящую по размеру конструкцию и прикрепить ее в нужном месте. А как интересно можно лепниной обыграть потолок: тут приходят на помощь розетки карнизы, да и вообще пусть ничто не сдерживает вашу фантазию. Можно выложить ими различные геометрические формы, тем самым зонировать помещение. Кто же запрещал ставить колонны дома - легкие консоли-отличный выбор для гостиной и спальни. Установить камин в квартире или доме это не только трудозатратно и очень долго, но и дорого.

Можно сконструировать отличный фальш-камин. У современных производителей выбор на любой вкус. Есть возможность подобрать модель, подходящую именно вам. Расставить акценты в комнате поможет лепной декор, панно- они украсят любой интерьер, станут его изюминкой. Также лепнину из полиуретана применяют для наружной отделки -  смотрятся такие фасады по настоящему шикарно и очень дорого. Даже среди однотипных серых домиков ваш будет выделяться.

Так важно приходя домой ощущать себя "в своей тарелке". Оформляя свое жилое пространство у вас есть возможность выразить свои предпочтения и желания, сделать индивидуальный, ни на кого не похожую обстановку. Создавая интерьер помещения вы вкладываете в него не только силы, но и душу. И, как же здорово, что на сегодняшнем рынке такой богатый выбор лепнины из полиуретана, которая как палочка-выручалочка помогает нам творить маленькие шедевры. Все в наших силах, стоит лишь приложить немного усилий и иметь желание изменить жизнь к лучшему.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading