Недвижимость и строительство в Пензе

Пластиковые окна в современных интерьерах

Пластиковые окна – это неотъемлемая часть современного быта. Появившись на отечественном рынке в середине 90-х годов прошлого века, оконные рамы из ПВХ и надежные стеклопакеты нашли признание у самых разных слоев населения. Пластиковые окна, это надежная защита от шума, ветра, непогоды. Кроме того, они обладают хорошей теплоизоляцией и помогают сэкономить деньги на отоплении помещения. Но существует и критика - некоторые дизайнеры и архитекторы считают металлопластиковые окна обыденной и совершенно недопустимой деталью уникального интерьера. Давайте разберемся, так ли это на самом деле?

Классический стиль интерьера

Классический стиль интерьера – это светлые большие комнаты, преобладание пастельных тонов на стенах и потолке, массивные хрустальные люстры, массивная мебель, многочисленные бра на стенах. Такая обстановка уже сама по себе намекает на невозможность применения в интерьере каких-либо современных материалов, таких как пластик или металл. Деревянные окна, казалось-бы, были бы здесь как нельзя кстати. Однако, ни одно дерево не сравниться в долговечности с оконной рамой из ПВХ. В последнее время, для классических интерьеров все чаще выбирают пластиковые окна различных расцветок. Например, здесь можно заказать рамы “под дерево” с различной структурой. Например, бук, ясень, ольха, дуб или сосна.

Стиль хай-тек

А вот практичный стиль хай тек прекрасно сочетается с самим понятием металлопластиковые окна. Такой интерьер подразумевает технологичность и функциональность; он практичен, доступен и понятен. Основные особенности интерьера в стиле хай тек являются:

  • Гармоничные пропорции внутренних помещений;
  • Использование в отделке и обстановке комнат таких материалов, как: стекло, алюминий, пластик, искусственный гранит;
  • Идеальное сочетание цвета и формы предметов обстановки, освещения и пространства;
  • Использование высоких технологий – система умный дом, автоматически регулируемое освещение, солнечные панели и многое другое.

В квартире стиля хай-тек, пластиковые окна будут смотрится очень эстетично. Даже обыкновенный белый ПВХ профиль прекрасно подойдет к практически любой обстановке квартиры в современном стиле. Кроме того, рамы могут быть окрашены в абсолютно любой цвет в зависимости от пожелания заказчика, что тоже может подчеркнуть необычность и футуристичность интерьера помещения.

Современные пластиковые окна способны гармонично вписаться в стилистику абсолютно любого помещения. При этом несомненным преимуществом является цена оконных рам, которая намного дешевле стоимости деревянных конструкций. Широкий выбор цветовых оттенков, любые размеры, прочность и долговечность – все это практически не оставляет шансов классическим рамам из дерева и ПВХ окна сегодня можно встретить в любом интерьере, будь то винтаж, хай-тек или вечная классика.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading