Недвижимость и строительство в Пензе

Утепление балкона

Утепление балкона – это весьма популярная мера, которая позволяет сделать балкон полноценным дополнением квартиры.

Она позволяет исключить образование грибков, сделать микроклимат более приятным для проживания и исключить тепловые потери.

Преимущества утепленного балкона

Очень многие владельцы квартир и домов сегодня прибегают к утеплению балконов. Это обусловлено следующими преимуществами проведения подобных процедур:

  • Комфортный температурный режим. Утепление балкона позволяет существенно снизить теплообмен между внутренним пространством балкона и окружающей средой, что положительно сказывается на микроклимате в доме или квартире.
  • Отсутствие грибков и конденсата. Правильно уложенная теплоизоляция полностью исключает просыревание стен, а также образование грибка, что повышает долговечность несущих и ограждающих элементов балкона.
  • Дополнительная шумоизоляция. Большинство утеплителей, которые используются сегодня, в некоторой степени характеризуются шумоизоляционными свойствами. Это позволяет создать более комфортные условия для проживания.

Таким образом, утепление сегодня можно считать настоящей необходимостью. Оно позволяет существенно расширить функциональную площадь жилища и обеспечить комфортные условия для проживания и организации свободного пространства.

Утепление балкона: какой материал использовать?

Главным фактором, который имеет непосредственное влияние на качество утепления, является тип используемого теплоизолятора. К наиболее распространенным из них можно отнести:

  • Пенофол. Представляет собой материал состоящий из слоев полиэтиленовой пены и фольги. Он характеризуется небольшой толщиной, но при этом отражает до 97% тепла.
  • Пенопласт. Такой материал идеально подходит для использования в условиях повышенной влажности. В среднем срок его службы составляет около 20-30 лет.
  • Пенополиуретан. Такой материал наносится способом напыления. Это позволяет обеспечить максимально тщательное покрытие площади ограждающих поверхностей.

Кроме того, существует огромное количество других материалов, с применением которых можно осуществить утепление балкона в Оренбурге. Для того чтобы сделать правильный выбор, лучше проконсультироваться со специалистом. Это позволит подобрать материал, который будет точнобудет соответствовать нужным нормам.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading