Недвижимость и строительство в Пензе

Чем хороши каменные и деревянные дома?

Решение возвести собственный дом сопряжено с массой вопросов. Одним из таковых является выбор материала для строения. Современные технологии возведения коттеджей предлагают самые разные варианты, начиная от легких, недорогих пеноблоков и заканчивая классической керамикой. Но настоящие профи делают ставку на природные материалы – камень и дерево.

Преимущества деревянных домов

Чем же привлекательны деревянные сооружения? Ключевое достоинство домов из бревен – это долговечность. Если коттедж возводится специалистами, знающими всю суть и тонкости технологии, то комфортное проживание в доме обеспечено не только самим владельцам, но еще их детям и внукам. Такой дом непременно станет настоящим фамильным гнездом, где будет приятно встречаться за семейными обедами и отмечать праздники.

Еще одно достоинство деревянных домов – это сочетание экологической чистоты и натуральности. Считается, что такой материал «дышит». На самом деле за счет необычной волокнистой структуры помещение обеспечивается постоянным притоком кислорода. В таком помещении:

  • отлично отдыхается;
  • легко дышится;
  • крепко спится.

Чем привлекательны коттеджи из камня?

Не только дерево, но и камень может стать надежной защитой и гарантом комфорта владельцев нового коттеджа. Если за дело берутся профи, о которых можно узнать на www.белый-яръ.рф, то переживать не о чем.

Грамотно возведенные сооружения из камня отличаются в первую очередь долговечностью. По уровню прочности и надежности этот материал может сравниться только с деревом. Неудивительно, что подобные коттеджи стали синоним достатка его владельцев, престижности, респектабельности и основательности. Такие сооружения будут служить несколько десятилетий без проблем и нареканий со стороны жильцов. При этом будут сохраняться его внешние качества и эксплуатационные характеристики.

Еще один существенный плюс камня, использующегося при возведении жилого дома, - это устойчивость к возгоранию. Материал не боится и других негативных природных факторов, включая отрицательное воздействие низких температур, смерчей, наводнений, метелей.

Благодаря пористой структуре камня внутри помещения обеспечивается комфортный микроклимат. Все дело в том, что камень отличается низким уровнем теплопроводности, благодаря чему создается эффект термоса. Зимой в таком доме тепло, а в летние, знойные дни не приходится изнывать от жары и духоты.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading