Недвижимость и строительство в Пензе

Строительство кирпичных домов

Кирпич как строительный материал, появился несколько тысячелетий назад и до сих пор не сдает своих позиций. Наоборот, количество загородных домов построенных из кирпича, становится все больше. Несмотря на относительно высокую теплопроводность, этот материал имеет целый ряд преимуществ, которые доказаны временем. Дома из кирпича построенные в средние века существуют до сих пор и, по всей видимости, будут эксплуатироваться еще долго.

Этот стеновой материал обладает высокой прочностью, морозостойкостью и не впитывает влагу. Соответствует всем экологическим нормам. Используется для строительства многоэтажных и одноэтажных жилых домов.

Основные разновидности кирпича

По своей форме, происхождению и назначению подразделяется на несколько категорий:

1. Кирпич керамический. Считается самым востребованным материалом для кладки стен. Изготавливается из глины, путем обжига в специальных печах при температуре 1000-1100?С. Бывает различных размеров, а также пустотелым и полнотелым. Стандартный полнотелый кирпич может быть одинарным и полуторным. Используется для строительства массивных конструкций и зданий повышенной этажности. Часто используется как облицовочный материал для стен, выполненных из легких панелей или блоков.

Пустотелый кирпич и блоки применяются все чаще из-за своих неплохих теплоизолирующих свойств. Большим спросом пользуются пустотелые блоки с частично отделанными эмалью гранями. Дома построенные из таких блоков отличаются оригинальным внешним видом и невысокой стоимостью.

Заказать дом из кирпича можно у строительной компании "Строим Дом" на их сайте , которая занимается проектированием и строительством жилых домов под ключ. Более подробную информацию о деятельности компании можно получить здесь http://ug-domik.ru/katalog/99/ и тут же ознакомиться с уже построенными домами.

2. Силикатный кирпич по своей популярности практически не уступает керамическому, но имеет некоторые недостатки. У него более плотная структура и высокая прочность с низким коэффициентом теплопроводности. Но по сравнению с керамическим, имеет четкие размеры и приятный внешний вид белого цвета. Изготавливается из кварцевого песка и извести в условиях высокого давления перегретого пара в автоклавах. Применяется для кладки наружных стен.

Разновидности кладки стен из кирпича

Для строительства жилых домов применяются такие виды кирпичной кладки:

  1. Армированная кладка применяется для домов повышенной этажности в основном для нижних этажей, стены которых испытывают большую нагрузку.
  2. Облегченная колодцевая кладка используется для строительства домов малой этажности. Такая кладка выполняется с пустотами, которые заполняются утеплителями. Теплоизолирующая способность такой кладки очень высокая, при этом сохраняется несущая способность стен.
  3. Декоративная или чистая кладка, которая выполняется с точным соблюдением расшитых швов между кирпичами. Возможна комбинированная с использованием обоих видов кирпича. Такой способ получает все большее распространение из-за невысокой стоимости и приятным внешним видом построенных домов.

На основании вышеизложенной информации хочется сделать вывод, что количество желающих построить свой дом из кирпича, несомненно, увеличится.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading