Недвижимость и строительство в Пензе

Вилочные погрузчики: функции, устройство, виды, цены

Уже в далекой древности люди начали использовать механические приспособления для облегчения физического труда. В наши дни техника дошла до невиданных ранее высот, поэтому глупо пренебрегать возможностью увеличить производительность своей работы. Вилочные погрузчики - незаменимые помощники для поднятия и переноса массивных предметов. Теперь немного об устройстве данных единиц техники.

Их устройство довольно просто: 

  1. Ходовая часть(подвеска, колеса);
  2. Двигатель;
  3. Подъемное устройство;
  4. Захват для грузов;
  5. Система управления. 

Погрузчики не нуждаются в амортизации, так как работают преимущественно на ровных и твердых покрытиях, поэтому их колеса изготавливаются обычно из стали и литой резины, а подвеска представлена в упрощенном виде. Самая главная часть вилочного погрузчика - мачта, по которой вертикально поднимаются вилы с грузом.

Существует огромное количество модификаций и разновидностей мачт в зависимости от вида переносимого товара. Также существует несколько видов погрузчиков в зависимости от типа и мощности их двигателя, грузоподъемности(от одной до нескольких десятков тонн), высоты подъема груза(от одного метра восьмидесяти сантиметров до пяти с половиной метров), угла наклона подъемного элемента(от трех градусов до 12) и так далее.

Конструкция вилочного подъемника:

Есть наиболее систематизированная классификация вилочных погрузчиков по версии ITA: 

  1. Электрические погрузчики (больше подходят для работы в помещениях, так как не выделяют вредных веществ в окружающую среду);
  2. Штабелеры (ручные погрузчики) и электрические тележки;
  3. Погрузчики с двигателем внутреннего сгорания с цельно литыми шинами;
  4. Погрузчики с двигателем внутреннего сгорания с пневмоническими шинами;
  5. Транспортеры;
  6. Внедорожные погрузчики(для работы практически на любых поверхностях). 

Теперь, когда разобраны основные аспекты, остаются только резонные вопросы: погрузчик какой фирмы выбрать, и сколько это обойдется в денежном эквиваленте? Ведущими производителями на рынке вилочных погрузчиков в данный момент являются такие компании как Komatsu, Toyota, Hyundai, BALKANCAR, Heli, Doosan. Цены варьируют от двухсот тысяч до нескольких миллионов рублей в зависимости от их характеристик и страны производства.

В век информационных технологий совсем не обязательно идти в автосалон, чтобы приобрести понравившийся агрегат. Существует масса интернет ресурсов, призванных помочь в выборе и покупке того или иного товара. Выбор велик, а бюджет ограничен? Нужен погрузчик на один раз, а не навсегда? Есть простой выход - использовать технику, бывшую в употреблении, по выгодным ценам. Как например в компании Кайрус (http://cayrus.ru/catalog/bu-pogruzchiki-i-skladskaja-tehnika). Здесь вы найдете самые выгодные предложения как для заказа БУ техники, так и для совершенно новой. Зачем переплачивать дилерам в салонах, когда можно найти лучший вариант не выходя из дома?

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading