Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущество финской технологии в возведении домов

Финский дом таит в себе традиции жителей Финляндии, где в приоритете - природа и правильное обращение с ней. Такие дома отличаются лаконичным дизайном и функциональностью. В нашей стране строить дома в финском стиле стали совершенно недавно. Но, несмотря на это, они пользуются огромным спросом на рынке недвижимости

Достоинства финского дома

1. Легкость

Технология предусматривает возведение домов из легких конструкций, что позволяет в процессе работы исключить востребованность в дополнительной подъемной техники.

Любую деталь можно поднять силами рабочих без особых усилий. Сократить бюджет строительства позволяет использование ленточного фундамента.

2. Скорость

На возведение домов из кирпича или блоков может уйти около двух лет, по финской технологии окончить строительство возможно за три месяца. Отсутствие потребности в водных процессах, строительство можно начинать в любое время года.

3. Технологичность

Прежде чем отправить заказ на изготовление деталей будущего дома, проводится тщательный расчет архитектурного проекта. На строительной площадке проводится только сборка готовых элементов, по принципу конструктора.

4. Универсальность

Финская технология позволяет производить замену поврежденных деталей конструкции без особых проблем. Также здесь можно проводить перепланировку помещений, добавляя или расширяя комнаты.

5. Удобная отделка

Идеально ровные поверхности представленной конструкции позволяют с легкостью выполнять отделочные работы. Внутренняя отделка стен проводится достаточно быстро, сокращая сроки сдачи дома в эксплуатацию и экономя средства на материалы.

5. Отличная теплоизоляция

За счет использования специальных материалов с низким показателем теплопроводимости, теплые финские дома отлично удерживают тепло в каждой комнате, что позволяет сократить оплату по счетам. Основу конструкции составляет дерево, которое является хорошим утеплителем. Кроме того, технология предусматривает использование специальных утеплителей, обеспечивающих более плотное утепление помещений.

6. Отличная звукоизоляция

Древо является отличным звукоизолятором, кроме того при отделке его обшивают специальной тканью, звукоизолирующие свойства которой позволяют в полной мере наслаждаться тишиной в доме.

7. Экологичность

Все используемые материалы для строительства отвечают высоким экологическим требованиям. Природные материалы не подвергаются разложению и не являются источником для проявления аллергических реакций.

8. Эстетическая сторона

Брусья, используемые в финской технологии, привлекает своим внешним видом и приятным ароматом.

9. Долгий срок эксплуатации

Не смотря на то, то деревянные дома уступают запасом прочности каменным, в своем классе домостроений финская технология занимает лидирующие позиции. Специальная обработка древесины, уберегает дом от возможного рассыхания, появления грибка и вредных насекомых. Все эти особенности способны продлить срок эксплуатации на долгие годы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading