Недвижимость и строительство в Пензе

Виды вилочных погрузчиков, используемых в разных условиях

Вилочные погрузчики применяются в разных сферах промышленности и народного хозяйства. Задача такого оборудования – подвести, поднять, разгрузить, погрузить, опустить или поднять паллеты с грузами разного рода. Чтобы грамотно выбрать погрузчик с нужным набором эксплуатационных характеристик, необходимо оценить целый перечень параметров:

  • ресурс работы;
  • безопасность;
  • условия использования;
  • стоимость;
  • технические нюансы (высота подъёма, тип и мощность двигателя, грузоподъёмность).

Существуют следующие виды двигателя вилочного погрузчика:

  • бензиновый;
  • дизельный;
  • газовый;
  • электрический.

Какой выбрать – зависит от условий эксплуатации. Если предполагается использование этого оборудования на складе, в любом другом закрытом помещении – модель с газовым, дизельным и бензиновым мотором исключается, можно использовать только погрузчик с электродвигателем. Обосновано и безопасно применение моделей погрузчиков, работа которых предполагает выделение выхлопных газов, в помещениях с высокими потолками, с возможностью хорошо проветривать рабочую площадь.

Если вам нужен хороший погрузчик вилочный официальный сайт выбранного вами производителя поможет приобрести нужную модель по демпинговой цене, без помощи посредников. Применение погрузчиков с разными типами двигателей, кроме электрического, обосновано на открытых площадках – на улице. Есть возможность применять погрузчики с бензиновым мотором в помещении только в том случае, если оборудование оснащено газовыми баллонами объёмом до 50 л.

Газ расходуется в количестве до восьми баллонов в неделю. Поэтому в помещениях, на складах, в торговых точках с большим товарооборотом активно используют модели с электродвигателем. Такой вид двигателя имеет герметичную конструкцию, предотвращающую попадание пыли, влаги, грязи. У погрузчиков с электродвигателем есть автоматическое торможение, благодаря чему незапланированный откат авто невозможен, причём как на наклонной, так и на горизонтальной плоскости.

В условиях низких или высоких температур, высокой степени влажности (трюмы кораблей, склады-холодильники, металлургические заводы) применяют вилочные погрузчики, обеспеченные высокой степенью защиты от ржавчины, высоких и низких температур, пыли. Взрывоопасные помещения предполагают применение взрывозащитных моделей этого оборудования.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading