Недвижимость и строительство в Пензе

Правильно подобранная краска – приятный цвет и высокое качество

Если хорошенько задуматься, можно прийти к выводу, что использование краски для стен, либо потолка собственного жилища – это замечательный, некогда придуманный способ не только обеспечить дополнительную защиту стенок помещения от различных негативных факторов, но и лишний шанс сделать жилье разнообразнее и краше.

Краска для стен и потолков - это поистине огромный выбор продукции, которая доступна в наши дни на рынке подобных товаров во всем изобилии. Как же обычному покупателю определиться в процессе поиска краски и сделать правильный выбор, отдав свои денежные средства за качество и надежность продукта, а не за "просто так"?

Выбор краски

Процедура выбора краски – процесс весьма ответственный, ведь выбранная вами продукция будет покрывать стены помещения на протяжении нескольких лет, как минимум. Чем необходимо руководствоваться, чтобы не разочароваться? Ведь видов и типов красок подобного характера существует огромное множество, в которое также входят:

  • краски водоэмульсионные (наиболее ходовой вид краски для стен, они практичны и относительно недорогие);
  • краски на основе клея ПВА (самый дешевый вариант, но далеко не самый лучший);
  • акриловые краски на основе смол (часто находят применение в помещениях, подверженных повышенной влажности и т. п.);
  • латексные краски (в основе этого вида, как понятно из самого названия, использованы латексные полимеры);
  • краски алкидные (быстро сохнут, но оставляют не самый приятный аромат);
  • масляные краски (в качестве растворителя применяется не вода, как в большинстве случаев, а олифа);
  • эко-краски (новомодное решение, исключающее в процессе изготовления какие-либо вредные вещества и смеси) и так далее.

Выбирая краску для стен или потолка не стоит гнаться за дешевизной, ведь качественная краска – залог здоровой и экологичной атмосферы внутри помещения. Если данное помещение жилое, то такой нюанс становится невероятно важным аспектом.

Покраска

Если присутствует желание осуществить покраску стен и/или потолка внутри помещения, стоит, безусловно, обратиться к специалистам данной отрасли. Гораздо разумнее заплатить профессионалу и довольствоваться качественными результатами, нежели сэкономить на этом моменте, выполнив покраску собственноручно, но некачественно.

Если же вы уверены в своих силах и навыках, то вот несколько основных моментов, которые являются ключевыми в качественно выполненной покраске.

Краска выбрана. Необходимо подготовить поверхность. Стены и потолок стоит очистить от пыли и грязи с помощью специальной щетки или шпателя. Далее требуется выполнить шпаклевку стены, чтобы замазать все ее дефекты, после чего – отштукатурить, применяя штукатурный раствор.

Сам процесс покраски – то, к чему можно приступать после выполнения всех вышесказанных процедур. Приготовив кисточки, валик и удобный контейнер, начинаем.

Сначала красятся углы, в чем лучший помощник – кисть. Далее, при помощи валика, осуществляется покраска основных площадей стены или потолка. Краску стоит распределять на поверхности равномерно и как можно более тонким слоем.

В целом, данный процесс не подразумевает чего-либо сложного, но требует внимания и наличия хотя бы минимального опыта в ремонтных работах. Удачи!

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading