Недвижимость и строительство в Пензе

Как правильно выбрать и установить унитаз?

Унитаз - это самая необходимая сантехника в любой квартире. Но и в частных домах ее также можно встретить. Особенно если на участке расположен надежный септик. Как же правильно подобрать унитаз, что необходимо учитывать при его покупке? К этому следует относиться со всей серьезностью, потому что по подсчетам каждый человек за 70 лет жизни в среднем находится в туалете 5 лет.

Выбор унитаза: что надо учитывать?

В первую очередь необходимо подумать, из какого материала он должен быть сделан. Также очень важен и метод его установки. Следует учитывать еще один очень важный нюанс: соединен ли туалет с ванной комнатой или это два отдельных помещения? От этого зависят размеры унитаза и его форма. В продаже имеются как отечественные унитазы, так и зарубежные. Естественно, отечественные более дешевые, потому что для них не требуется растаможка. Да и доставлять зарубежные приходится издалека.

При выборе этого сантехнического прибора важно учитывать, чтобы:

  • был хороший смыв;
  • бачок наполнялся достаточно быстро;
  • не было слышно, как вода набирается;
  • было удобно сидеть.

Очень было бы хорошо, если бы унитаз и работал без проблем, и к тому же был долговечным.

Выбирая такой сантехнический прибор, надо брать внимание и то, стоит ли в квартире счетчик воды или нет. Если он отсутствует, то не важно, сколько воды будет расходоваться. Если же счетчик есть, то лучше отдать предпочтение унитазу с двухкнопочной системой спуска воды. В этом случае будет как большой, так и малый слив воды. А это означает, что ее можно будет экономить. В итоге оплата за воду в конце месяца будет меньшей. Важно учитывать и форму чаши; она бывает воронкообразной, с полочной и с уклоном задней стенки. У каждого варианта есть свои преимущества.

Как установить унитаз?

Если у хозяина дома нет времени заниматься установкой унитаза или в доме вообще отсутствуют мужские руки, то лучше вызвать сантехника, который эту работу выполнит быстро и качественно. Все унитазы делятся на две общие категории: напольные и настенные. Соответственно, они отличаются монтажом. Они выбираются в зависимости от размеров помещения. Например, напольный унитаз-компакт Rosa (Кировская керамика) больше подойдет для совмещенной ванной комнаты с туалетом. Но если помещение небольшое, то лучше использовать настенный вариант унитаза.

До недавнего времени использовались только напольные унитазы. Это классический вариант и они крепятся прямо к полу. Но в последнее время можно назвать более предпочтительным настенный вариант. Такие унитазы крепятся к стене при помощи двух шпилек. Относительно веса нагрузки не стоит переживать, потому что такой крепеж выдержит вес даже до 400 кг. Преимуществом такого унитаза есть то, что бачок убирается в стену. А значит, он не будет портить дизайна ванной комнаты или туалета. И к тому же уборка помещения значительно облегчится.

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading